Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Международный фестиваль волынщиков

В рубрике: Новости — 04.11.2011

Международный фестиваль волынщиков

В прошлом году состоялся Первый Международный фестиваль волынщиков. Цель данного фестиваля – это возрождение древних традиций, древней культуры при использовании древних национальных инструментов. Этот фестиваль объединил людей, которые заинтересованы в сохранении своих традиций и уважении чужих.

При проведении данного конкурса все участники очень сдружились прямо целыми коллективами, поддерживали друг друга, таким образом, фестиваль помог укрепить дружбу между разными народами и создать творческие международные связи.

На фестивале были показаны разнообразные, по-своему уникальные стили владения духовыми инструментами, такими как волынки, рожки, свирели и другие разновидности.

Победителями конкурса стали музыканты из разных стран: Россия, Белоруссия. Приз зрительских симпатий забрал также гость из Белоруссии.

Все участники остались очень довольные участием в таком конкурсе. Надеемся, что организаторы прошлогоднего конкурса порадуют нас и в этом году проведением данного мероприятия!

 


Похожие новости.


Волынка — инструмент королевских династий

Волынка — инструмент королевских династий

В настоящее время мир музыкальных инструментов насчитывает около 10. тысяч видов. Мы встречаем одноимённые музыкальные аналоги в арсенале у многих народов мира. Так можно сказать о скрипке, свирели, аккордеоне или



Добавлен раздел юмора!

Добавлен раздел юмора!

Покопавшись в Интернете, я был удивлен,



Мастер-класс- концерт «Шотландские волынки и барабаны — Русский взгляд»

Мастер-класс- концерт «Шотландские волынки и барабаны — Русский взгляд»

08.11.2008 в 19:00 состоится концертный мастер класс Оркестра Волынщиков Москвы и Области. В программе: Шотландская волынка, Маршевые барабаны, История и назначение инструментов, Стили игры. Мастер-класс ведут: Артемий Воробьев - художественный руководитель, дирижер



Азербайджанский тулум

Азербайджанский тулум

Азербайджанский тулум - родственен армянской вылынке паракапзуку. Мешок изготавливается из козлиной или овечьей шкуры. Воздушный мешок не сшивной, потому как шрура снимается бурдюком (через шейное отверстие без других надрезов). Имеет



Джей Ло в Голливуде открыла звезду на «Аллее славы»

Джей Ло в Голливуде открыла звезду на «Аллее славы»

Певица и актриса из Америки Дженнифер Лопес в Голливуде открывала именную звезду на известной "Аллее славы". Ее звезда стала по счету уже 2,5-тысячной за все время бытия самой главной туристической достопримечательности




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.