Международный фестиваль волынщиков
В прошлом году состоялся Первый Международный фестиваль волынщиков. Цель данного фестиваля – это возрождение древних традиций, древней культуры при использовании древних национальных инструментов. Этот фестиваль объединил людей, которые заинтересованы в сохранении своих традиций и уважении чужих.
При проведении данного конкурса все участники очень сдружились прямо целыми коллективами, поддерживали друг друга, таким образом, фестиваль помог укрепить дружбу между разными народами и создать творческие международные связи.
На фестивале были показаны разнообразные, по-своему уникальные стили владения духовыми инструментами, такими как волынки, рожки, свирели и другие разновидности.
Победителями конкурса стали музыканты из разных стран: Россия, Белоруссия. Приз зрительских симпатий забрал также гость из Белоруссии.
Все участники остались очень довольные участием в таком конкурсе. Надеемся, что организаторы прошлогоднего конкурса порадуют нас и в этом году проведением данного мероприятия!
Похожие новости.
Новый раздел, посвященный волынке
Открыт новый раздел, который посвящен непосредственно инструменту. Его содержание
Шмендра и группа «Третий Шаг». Концерты в Москве и Санкт- Петербурге
ЖЖшка группы: http://step3.livejournal.com МОСКВА, 26 октября, 19:30 клуб "Высоцкий" Адрес: м. Таганская, Нижний Таганский тупик, дом 3, (в здании Государственного культурного центра-музея им. В.С.Высоцкого)Стоимость билета - 350 р в магазинах: "Рок-Арсенал" (м.Курская /
Волынка — произведение искусства музыкантов древности
Из покон веков музыкальные инструменты радовали нас своими изумительными звуками, которые с легкостью извлекали из инструментов знаменитые барды. Разнообразие народов и присущих им традиций способствовали все новым появлениям музыкальных инструментов,
«Соборовцы» требуют отставки директора Эрмитажа
Движение "Народный собор" в Санкт-Петербурге собирается провести собственную экспертизу выставки художников Диноса и Джейка Чепменов "Конец веселья". Как сообщают представители движения, они намерены привлечь к экспертизе людей, имеющих ученые степени,
Александр Градский: «Победа- не главное!»
Александр Градский поделился с журналистами о том, что он сразу не настраивал Гарипову на победу в конкурсе «Евровидении». Несмотря на то, что Александр Градский- учитель участницы из России «Евровидения» Дины Гариповой

