Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Блочок сопранино

В рубрике: Флейты и прочие — 09.01.2011

Сегодня вернулся из Самары, теперь моя 15-струнная арфочка живет там. Пользуясь случаем, пробежались с Сашей(нынешний владелец арфы) по местным магазинам.

В результате я стал обладателем блок-флейты Hohner сопранино. Примерно в полтора раза короче обычного сопрано, строй - фа-мажор:
Блочок сопраниноЗвук - высокий и звонкий. Немного разочаровали присвисты, пока не знаю, конструкция это свистка или просто особенно высоких флейт. Скорее всего, второе, т.к. выжать из этой малютки 2 октавы достаточно непросто.

Я как раз последние несколько дней подыскивал вариант в интернете. Повезло, в магазине она была последней(а точнее, единственной), которая мне действительно понравилась. Из клена. В коробочке, с шомполом.

Еще был набор пластиковых блочков - от тенора до сопранино, подумал, что все равно на всем этом играть не буду.

Вобщем, компактная и неплохая по звуку малышка.

На заметку: если же вы играете на другом музыкальном инструменте, размером побольше, и его нужно перевезти, в связи с переездом, обращайтесь за помощью в компанию Liderpereezd.ru. Специалисты этой компании смогут перевезти пианино бережно, аккуратно и быстро.


Похожие новости.


Саксофон

Саксофон

Принцип построения саксофона довольно оригинален – коническая трубка соединена с тростью кларнета и механизмом гобоя. Изначально корпус данного музыкального инструмента был выполнен из металла, при этом внешние очертания больше напоминали



Арфа, рожок, блочок.

Арфа, рожок, блочок.

Наконец-то выдалась свободная минутка, чтобы похвалиться последними приобретениями. Никогда не думал, что в доме у меня появится арфа. Всего 15 струн, а звук просто волшебный. Можно просто перебирать струны, а получается



Смычок

Смычок

У скрипки есть некоторые аксессуары, без которых, собственно говоря, она не будет никаких звуков издавать, не говоря уже о качестве данного звучания. Одним из аксессуаров, без которых совершенно никак нельзя



Шейка

Шейка

Скрипка – это очень распространенный музыкальный инструмент, который имеет просто множество поклонников в наше с вами время. Итак, чтобы разобраться с тем, что же собственно такое шейка скрипки нам следует изначально



Знаменитое производство скрипок

Знаменитое производство скрипок

В наше время скрипки производят повсеместно, однако всегда ценились определенные виды скрипок, то есть те, которые в своем имени содержат знаменитую фамилию своего создателя или что-то еще в этаком роде.




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.