Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Мысли о музыке

Для каждого человека есть некие свои идеалы. Кто-то предпочитает читать книги, для кого познавательным является просмотр телевидения, а кто-то слушает музыку. Меня всегда интересовал вопрос о том, как можно написать картину, как можно написать книгу и, что самое главное и сложное, как создается музыка, откуда приходит такой вид творческого познания в душу композитора, занимающегося написанием музыки.

Тем, кто не задумывался над этим вопросом, кажется, что все просто. Но на самом деле не так. Если вдуматься, то очевидным стает факт, что написать уникальную музыку нелегко. Задача нетривиальная.

Мы можем слушать музыку и даже не догадываться о том, сколько усилий пошло на ее написание композитором. На мой взгляд, если сравнить приведенные выше три вида творчества, то есть литературная деятельность (стихотворения, романы, детективы) художественная деятельность (картины, гравюры и т.д.) и искусство написания музыки, то третий вид самый сложный и требует очень много фантазии и энтузиазма.

Чего только стоят музыкальные произведения известных композиторов (Моцарт, Шопен, Бетховен, Бах, Паганини, Чайковский, Лист, Гендель). Сколько души вложено в эти произведения искусства. Да, именно так, я считаю, что музыка – это наряду с другими видами творчества тоже произведения искусства…
Актуальным вопросом стает понимание музыки или как люди реагируют на музыку. Музыка бывает разной: грустной и веселой, навеивающей страх и зло, в конце концов, просто красивой. Каждый ищет и слышит в ней что-то разное и новое для себя.

Я предпочитая музыку с «параллельным звучанием». Возможно, такого термина нет, так как придумал его сам, но все же попытаюсь объяснить, что это такое. Другими словами, это музыка, мелодия в которой разделена, грубо говоря, на дорожки, проигрываемые параллельно одна другой. Каждый такой фон музыки отображает что-то свое, она богаче, поэтому и интереснее.

В заключении хотелось бы отметить, что каждый вправе выбирать ту музыку, которая ему нравится. Я всегда придерживался мысли, что нельзя с уверенностью сказать, что, например, та музыка плохая, а та хорошая, потому что как известно всем «на вкус и цвет – товарищей нет»…


Похожие новости.


Композитор Eric Clapton выпустил новую пластинку

Композитор Eric Clapton выпустил новую пластинку

Мы уже привыкли слушать каверы известного композитора и музыкального исполнителя Эрика Клэптона. Новый год ознаменовал важное для него событие – выход нового альбома под названием «Old Sock». Пластинка предлагает нам



Грандиозный концерт на Майдане Независимости

Грандиозный концерт на Майдане Независимости

Позавчера, за один день до финального матча EURO 2012 в Киевской Фан-зоне на “Майдані Незалежності” в последний день её существования, был проведен фантастический концерт, организованный фонд Елены Пинчук “АнтиСПИД” при



Концертное оборудование

Концертное оборудование

Сейчас уже невозможно представить концерт или вечеринку, да и любой другой праздник (юбилей компании, свадьбу, выпускной вечер и так далее) без хорошего музыкального оборудования. Наличие непосредственно музыкальных инструментов вовсе необязательно,



За Ириной Аллегровой ЦСК закрепил седьмой номер

За Ириной Аллегровой ЦСК закрепил седьмой номер

За творческий вклад в хоккей его легенды приняли решение по поводу того, чтобы отблагодарить Ирину Аллегрову как-то по-особенному. Стоит напомнить про такой момент, что Ирина Александровна исполнила песню «Шайбу, Шайбу!».



Иосиф Кобзон остался без голоса

Иосиф Кобзон остался без голоса

Известный российский певец Иосиф Кобзон потерял свой уникальный голос. Артист не в состоянии взять ни одной ноты, кроме того – в настоящее время Иосиф Давыдович разговаривает с большим трудом. Как удалось




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.