Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Особенности выбора конвейерной ленты

В рубрике: Новости — 24.09.2018

Особенности выбора конвейерной лентыНесмотря на то, что техническое оснащение предприятий постоянно совершенствуется и уже не за горами тот день, когда большую часть работников на многих производствах составят роботы, ленточные конвейеры остаются актуальными и, по крайней мере, в ближайшие годы, эта тенденция наверняка сохранится. Так что вопрос обеспечения максимальной эффективности ленточных конвейеров и поддержание их технического состояния на самом высоком уровне является очень важным и зависит от многих факторов.

Большое значение, для обеспечения безопасности работы конвейерного оборудования и его экономичности играет правильный выбор конвейерной ленты, которая бывает различных типов и изготовляется из разных материалов. На выбор такой ленты в первую очередь влияют производственные и эксплуатационные условия и должны соблюдаться требования технической документации для каждого из видов производств. Понятно, что есть большая разница, если конвейер установлен в шахте и используется в угледобывающем производстве, или же он эксплуатируется в пищевой промышленности, или высокотехнологичных производствах.

Очень важно правильно выбрать материал ленты

Соответственным должен быть и выбор материала для конвейерной ленты, ведь ей предстоит эксплуатация в определенных условиях, причем на протяжении длительного времени. Наиболее распространенной и популярной является лента транспортерная резинотканевая цена на которую ниже, чем на другие виды конвейерных лент. Но такая лента не может использоваться в сложных производственных условиях, которые и влияют на выбор материала. В шахтных конвейерах применяются ленты пониженной горючести, а вот на открытых выработках необходима морозостойкая лента, ведь конвейеры не останавливают и в холодный период года.

Даже в приличный мороз такие ленты должны сохранять гибкость и прочность, ведь от этого зависит весь производственный процесс. Если говорить об уже упомянутой пищевой промышленности, то там при выборе материала для конвейерной ленты важным критерием является его соответствие гигиеническим нормам и стандартам. Еще одна область применения резинотканевой ленты это перемещение сыпучих и мелкоштучных грузов, а вот шевронная лента используется при перемещении грузов под значительным углом. Правильный выбор материала для конвейерной ленты не следует недооценивать и, конечно же, этому аспекту нужно уделить достаточно внимания.


Похожие новости.


Армянская волынка

Армянская волынка

Армянский паркапзук – ближайший родственник ирландской волынки. В мире даже принято обозначение этого музыкального инструмента как армянской волынки. Волынка, по сути, - один из наиболее древних и популярных музыкальных инструментов



Волынка как интернациональный инструмент

Волынка как интернациональный инструмент

Волынка не просто музыкальный инструмент, на котором можно воспроизводить удивительные звуки и мелодии, для некоторых государств, таких как Ирландия, Шотландия и остальных англоязычных, этот инструмент часть культуры и богатой истории.



Дом терпимости

Дом терпимости

Действие фильма разворачивается в конце девятнадцатого века в Париже в элитном публичном доме. Одной из проституток по имени Мадлен снится странный сон: клиент, который постоянно приходит в бардель, приносит ей



Активисты против Мадонны

Активисты против Мадонны

Петербургские общественные деятели отправили обжалование решения Московского районного суда, ранее отклонившего их иски на 333 миллиона рублей к Луизе Чикконе, более известной как Мадонна, и организаторам концерта певицы в Санкт-Петербурге.



МакSим отменила несколько концертов из-за срочной операции

МакSим отменила несколько концертов из-за срочной операции

Популярная российская певица МакSим не так давно была вынуждена отметить два своих концерта (во Владимире и в Хабаровске). Случилось это вовсе не из-за разногласий с организаторами или каких-либо скандалов, как




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.