Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Под контролем Apple и Samsung 71 процент мирового рынка планшетов

В рубрике: Техника — 30.05.2014

Под контролем Apple и Samsung 71 процент мирового рынка планшетов
По информации, которая доступна в настоящее время в открытых источниках, компания Samsung наращивает свои обороты, сокращая отставание от «яблочной» компании по выпуску планшетников. На время первого квартала этого года компаниями выпускалось 29,4 милл. экземпляров гаджетов. Это 71 процент от всего объема устройств, выпущенных по всему миру. Общий объем составляет 41,3 милл. экземпляров. Экспертами уточняется, что речь идет только о брендированных моделях, соответственно, китайские гаджеты, которые делаются по white-box схеме, не принимаются в расчет. Также не забудьте приобрести Ray Ban Rea.

Аналитики сообщают, что в настоящее время южнокорейской корпорацией уверенно удерживаются свои позиции на рынке планшетных компьютеров. Это обеспечивается активной работой компании на рынках Северной Америки и Западной Европы в прошлом году. С января по март южнокорейская компания отгрузила 13 милл. экземпляров устройств, принадлежащих к серии Galaxy Tab. Данный показатель больше прошлогоднего на 10,8 процента. Если говорить о поставках iPad, то их уровень понизился на 10,1 процент. Общий объем составляет 16,4 милл. экземпляров. На третьем месте среди всех компаний по планшетной техники находится компания из Тайваня Asus.
Эта фирма в течение первых 3-х месяцев этого года поставила 2,1 милл. приспособлений,в т.ч. и Google Nexus7. Если сравнить отгрузку с показателями прошлого года, то можно сказать, что существенных изменений в этом смысле не произошло.

Ситуация по вопросу операционных систем, которые используются в мобильных приспособлениях, является достаточно стабильной. Здесь не происходит значительных изменений. Android владеет 56,3 процентами, операционная система от «яблочников» занимает 39,6 процентов, притом, что 4,1 процент имеет ОС Windows 8/RT.


Похожие новости.


Цифровое информационное табло: Технологический прорыв в отображении информации

Цифровое информационное табло: Технологический прорыв в отображении информации

С развитием технологий информационная среда нашей жизни стала более динамичной и насыщенной, и одной из наиболее важных составляющих этой среды стали цифровые информационные табло. Эти устройства давно перестали быть просто



Новые автомобили в октябре

Новые автомобили в октябре

Авторынок есть, очень уникальным та разнообразным. Он постоянно приносить, что то новое. На месте этот рынок не стоит никогда. На протяжении года авторынок приносить множества изменений. Потому что каждая компания



Как устроен стабилизатор напряжения

Как устроен стабилизатор напряжения

Нам кажется естественным, что все электроприборы, делающие нашу жизнь столь комфортной, исправно и бесперебойно трудятся день ото дня. И если вдруг они перестают работать, предпринимаются все усилия к их восстановлению.



Твердотопливные котлы длительного горения

Твердотопливные котлы длительного горения

Широчайший выбор автономных систем отопления в специализированных точках продажи. Многие жители многоэтажек смогли убедиться в том, что центральные отопительные системы являются несовершенными и неэффективными.   Что необходимо помнить при подборе отопительных котлов?



Парижский автосалон 2018: VinFast показал первые две машины

Парижский автосалон 2018: VinFast показал первые две машины

Первый в истории Вьетнама массовый производитель автомобилей VINFAST показал свои первые два автомобиля на международной выставке в Париже, которая стартовала вчера. Дебютируя на крупнейшей автомобильной сцене в мире, компания демонстрирует




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.