Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Ремонт в ванной комнате: на что пойдут затраченные средства?

В рубрике: Строительство — 05.02.2014

Ремонт в ванной комнате: на что пойдут затраченные средства?
Какой бы ремонт в ванной Вы не затеяли, в любом случае ему сопутствует демонтаж старого оборудования, плитки с пола и стен. Если же Вы решите заняться перепланировкой, то здесь нельзя забывать о затратах на работы по сносу старых перегородок плюс сооружение новых.

Следующим шагом послужат работы по подготовке поверхности стен к сантехническому и электромонтажному вмешательству. Здесь основная масса расходов пойдет на покупку труб, фитингов и многого другого.
Количество средств, потраченных на монтажный процесс ремонта, будет иметь прямую связь с выбранным материалом изготовления данных труб для холодной или горячей воды. В то время как ценовая оценка сантехнических работ имеет прямую зависимость от стоимости труб: прямое сопоставление высокой цены труб и высокой стоимости сантехнических услуг мастеров.

Далее следует занятие электромонтажными работами, которые возможно потребуют некоторых расходов на подготовку стен перед последующей прокладкой проводов. Здесь также немаловажны такие работы как: установка розеток и их подключение, монтаж светильников, скопление распределительных коробок. Итоговый показатель всех затрат на электромонтаж будет известен только после подсчетов всех имеющихся электрических точек в ванной, и в то же время от схемы разводки.

В заключение необходимо позаботиться о покрытии пола и стен комнаты. Занимаясь подсчетами количества расходов на ремонтные работы ванной, Вам следует обратить свой взор также на приобретение смесей для штукатурного покрытия основания, укладки плитки как для пола, так и для стен.

Данный заключительный этап ремонта предполагает предварительное выравнивание стен, подготовку основания пола. Благополучно следуя всем советам, Вы можете приступать к укладке плитки.


Похожие новости.


Металлические лестницы на заказ: преимущества и недостатки

Металлические лестницы на заказ: преимущества и недостатки

Для дома и квартиры, где не один этаж, очень важно выбрать правильную лестницу. Чтобы найти ваш вариант, нужно определиться вы хотите готовую лестницу или заказать ее. Первый вариант удобен тем,



Самостоятельный ремонт кровли

Самостоятельный ремонт кровли

Собственными силами можно отремонтировать некоторые виды кровельных покрытий. В первую очередь можно отметить кровлю из битумной черепицы. При появлении на кровельной поверхности незначительных трещин, с внутренней стороны смазывают кровельным клеем.



Бассейн из каркаса для дома за городом

Бассейн из каркаса для дома за городом

Наконец-то загородный дом построен и полностью обустроен. Но все же наступает момент, когда хочется установить дополнительные удобства. Часто к таким удобствам относится загородный бассейн, который в жаркий летний день позволит



Как вешают карнизы на потолки

Как вешают карнизы на потолки

Любое дизайнерское украшение вашей комнаты начинается с вешанием красивых и стильных штор, а как вы понимаете, чтобы их повесить, вам сначала потребуется прикрепить к потолку карнизы. Шторы – это вдохновляющее, экзотичное



Мощение вашего сада — использование плитки в качестве материала

Мощение вашего сада — использование плитки в качестве материала

Каждый может оценить преимущества благоустроенного сада. Красивый сад не только повышает эстетическую привлекательность вашего двора, но и помогает увеличить денежную стоимость вашего дома. Строительство и уход за садом может быть сложной и




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.