Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Что такое волынка?

В рубрике: Обо всем понемногу — 07.02.2013

Что такое волынка?У большого количества людей есть мнение, что волынка - достояние шотландцев. Это вовсе не так и с этим фактором всегда можно будет поспорить. Большое количество народов на протяжении своего существования были знакомы с данным музыкальным инструментом. Многие историки уверяют, что волынки вовсе не шотландский инструмент. Он имеет довольно таки древнее происхождение. На Британские острова волынка попала... с Ближнего Востока.

А сегодня игра на волынке в Санкт-Петербурге доступна всем. Это инструмент стал популярным в России. Впервые звуки звучали в древнем Египте, в Ассирии и Шумере. Когда жители великой Римской империи стали завоевывать Европу, то волынка так и осталась в той стране, которая сегодня считается настоящей родиной.

Волынки могут иметь разные названия и национальности, то сам принцип остается неизменным – это игра на приятном и простом инструменте. Волынка представляет собой небольшой резервуар с воздухом, к которому закрепляются трубки разных размеров. Мешок для инструмента шился во многих случаях из шкур животных.

В мешок играющий будет направлять воздух или с помощью мехов, или просто дышит в одну из трубок. Наполнив весь мешок воздухом, он постепенно начинает сдавливать мешок и таким образом создается музыка, которая в наше время может работать большое количество разных людей.


Смех и слезы грузинской волынки


Похожие новости.


«Тонкий» против «мягкого» или «мы делили наш PC…»

«Тонкий» против «мягкого» или «мы делили наш PC…»

Старую сказку о том, что когда-то компьютеры были большими, возможности - скромными, а работали все за терминаламис черно-зелеными экранами, слышали все, повторять не буду. Напомню лишь, что задача рационального использования



Распродажа музыкальной аппаратуры и инструментов

Распродажа музыкальной аппаратуры и инструментов

Магазин Musicbase.ru предлагает тем, кто хочет приобрести музыкальные инструменты, световое и звуковое оборудование и при этом сэкономить, ознакомиться с товарами раздела "Распродажа". На этой странице нашего сайта представлены инструменты по



Дизайн ванной

Дизайн ванной

В наше время начали уделять особенную заинтересованность интерьеру ванной комнаты и на это есть у всех свои личные причины. Тем кому хочется создать в ней релаксирующую и успокаивающую обстановку предназначенную



Рыбное место

Рыбное место

Рыбалку в ее классическом бытовом понимании (ранний подъем, заросший прудик, пойманная мелочь) не люблю и не понимаю. А вот нечто большее... Понимаю, что все дело, как и в любом предприятии -



АГС-17. Пробуем выйти из-под фильтра?

АГС-17. Пробуем выйти из-под фильтра?

Я как-то писал о проекте zx-art.ru, который создал за день из старых архивов картинок загрузочных экранов ZX-Spectrum. Сайт успешно был проиндексирован, но через некоторое время попал под фильтр АГС-17, суть




Комментарии (4)

  1. Просто блоггер — 28 января 2010 @ 17:35

    Уже вышло несколько версий фильтра АГС (17, 30, скоро ещё что-то будет), но Интернет до сих пор не пришёл к единому мнению. Одни утверждают, что сайты в принципе нельзя вывести из-под этого фильтра. А если такое чудо и происходит, то это глюк, помноженный на глюк Яндекса. То есть сначала по ошибке кастрировали, а потом вернули на место.

    Другие же считают, что есть действенные методы, которые гарантированно помогают сайтам. Лично я пробовал и смену ЧПУ, и обновление контента на регулярной основе, и переписывал мета-теги, и даже запрещал индексировать боту Яндекса сайт, чтобы он забыл его (так называемый SEO-рестарт), и убирал всевозможные дубли (теги, пагинацию, календарь, анонсы в рубриках и так далее).

    И ничего не помогло. Сейчас прочитал об эксперименте очередного бомжа. Якобы он купил 200-300 ссылок на внутреннюю страницу сайта под АГС и через несколько Апов она попала в индекс. Он считает, что так можно вернуть все страницы, хоть они и запрещены к индексации, если их добавлять в аддурилку.

    Как думаете, это поможет? Стоит ли тратить время, силы и деньги? А то после Апа тИЦ забаненные и зафильтрованные домены за счёт естественных ссылок получили прибавку тИЦ. Как-то жалко сдавать их без боя.

  2. admin — 1 февраля 2010 @ 16:42

    Не знаю. Моему проекту пока ничего не помогло.

    Хотя я пока сильно не старался.

  3. Богач — 4 апреля 2010 @ 19:02

    Платон в этом случае пишет, что сайт не предоставляет интереса пользователям и говорит — работайте над сайтом.

  4. admin — 4 апреля 2010 @ 21:40

    Тем не менее, по переписке можно их убедить :)

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.