Кумир и поклонник – по обе стороны баррикад
овременный мир наполнен идеальными людьми. Одни идеальны своей фигурой, другие – внешностью, третьи – делами. Каждый из нас видит в этих идеалах то, что ему симпатизирует. Большинство людей не просто проявляют симпатию к тому или иному известному человеку, а делает его своим кумиром. Слепая последовательность всему, что связано с кумиром, переводит последнего в разряд идола. Люди, имеющие кумира, стараются ему во всем подражать – привычки, одежда, род занятий. Кумир становится жизнью.
Если есть кумир, то есть и человек, который ему подражает – поклонник. Последние выбирают себе идеального человека (по их мнению) и зачастую видят в нем то, чего им не хватает в душе. Напротив, кумир пожжет быть полной противоположностью поклонника, в том числе и по полу. К примеру, тихий скромный мальчик, который не может завоевать внимание противоположного пола начинает считать девушек недостойным его. Он обращает внимание, например, на Жанну Фриске и полностью уверен, что она именно для него. Более того, он думает, что знаменитость ответить ему взаимностью.
Поклонники обязательно интересуются личной жизнью, биографией, фотографиями своего кумира. Неудивительно, что в сети все больше появляются фото русских знаменитостей, биографии звёзд.
Поклонники и кумиры всегда по разные стороны баррикад. В качестве исключения, поклонник может принести немало хлопот знаменитости, преследуя ее или бесконечно присылая любовные признания. Но что поделать, в каждой профессии есть свои издержки. Больше не везет именно поклонникам, которые так и не дожидаются ответного внимания.
Похожие новости.
Азартные игры: вред или польза?
Азартные игры часто занимают в нашей жизни больше времени, чем хотелось бы, однако всевозможные запреты ни к чему хорошему привести не могут: люди все равно играют, только иногда это увлечение
Семинар по поисковому продвижению Михаила Райцина
12-го сентября прошел семинар по поисковому продвижению сайтов. В целом, новой
Дух оперы
Далекий Сидней прекрасен всегда: и ранней весной, в нежно- розовом цвету деревьев, и в мае, когда белые и розовые свечи каштанов загораются на его набережных и площадях, и в июне, в отцветающей магнолии и бесчисленных кустах роз. Но самым прекрасным среди всего
ZX Spectrum или Sinclair. Игры в которые играли люди.
В одной из заметок последнего номера журнала "Мир фантастики" упоминалась игра Another World, в которую я играл давным-давно на 286 писюке. Игра меня зацепила и запомнилась насовсем. Попутно вспомнились мои первые
Детский праздник
Что такое для нас, людей, выросших восьмидесятых-девяностых годах, детский праздник? Это друзья, пришедшие после школы или в выходной день, это разведенные напитки Yupi и Zuko на столе, игровые приставки, танцы
