Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Владимир Высоцкий О Своих Песнях

В рубрике: Тексты песен — 17.08.2012

Меня часто спрашивают, не воевал ли я, не плавал ли, не летал ли, и т.д. Нет. Я просто пишу от первого лица, всегда говорю я, и, вероятно, это вводит в заблуждение людей, они считают, что если я пою я от имени шофера, то я был шофером. Все не совсем так. Во всех этих вещах есть большая доля авторского домысла, фантазии - а иначе не было бы никакой ценности; видел своими глазами, взял да зарифмовал. И никакого достоинства в этом, в общем, нет. Конечно, многое очень из всего, о чем вам пою, придумал. Хотя некоторые говорят, что они это знают, эти ситуации знают, бывали в них и даже людей, про которых я пою, они очень хорошо знают. Я получаю массу таких писем. Ну что же, это приятно. Вот. А пишу я о войне, так много не потому, что это - песни-ретроспекции. Вы знаете, нечего вспоминать, потому что я этого не прошел. Мы все воспитаны на военном материале, у меня там военная семья, есть погибшие в семье - как, впрочем, и у каждого человека у нас обязательно война коснулась. Это такая великая беда, которая покрыла страну на четыре года, и это будет еще помниться всегда. И пока еще есть люди, которые занимаются писанием и могут сочинять, конечно, они будут писать о войне. Но я пишу о войне песни конечно не ретроспекции, а ассоциации. Если вы в них вслушаетесь, вы увидите, что их можно сегодня петь, что люди - из тех времен, ситуации из тех времен, а в общем, идея и проблема - наша, нынешняя. Вот из-за этого, а я обращаюсь в те времена просто потому, что интереснее брать людей, которые находятся в самой крайней ситуации, в момент риска, в следующую секунду могут заглянуть в лицо смерти. Я таких людей в таких ситуациях нахожу чаще в тех временах. Вот поэтому я пишу много о войне. Пусть это вас не обманывает. Я считаю, что это нужно петь теперь, сегодня, да и продолжать в будущем.


Похожие новости.


Эй, Не Пизди!

Эй, Не Пизди!

Эй не пизди, эй эй, не пизди Обладай совестью, а то тебе не вывезти Эй не пизди, эй эй, не пизди Обладай совестью, а то тебе не вывезти Ты мне напиздел, про своего папу Когда



Paint Your Picture

Paint Your Picture

Pictures on my wall, Fifteen different colours, Starting with vermillion- The first flower of the summer, And don't think I'll be finished Till I've begun to understand this, With you stretched out in the sunlight, As your



Невзаимная Любовь

Невзаимная Любовь

Невзаимная любовь. Одинокая игра. Недожеванная песня с утра. Не проснувшись — надо в путь. И по улицам людным. И опять день будет очень трудным. Погружение в себя. И чем глубже, тем видней, Что никогда не быть рядом с



Мишка

Мишка

та песня посвящается всем, кто пережил неразделенную любовь. Всем девчонкам, которых кинул Михей Пабло Сальвадор. Поехали… Ты однажды пригласил меня в ресторан, А после подарил подснежник, Я не выпила не грамма, И знала, что не дам



Триллер

Триллер

Що ти можеш зробити? Як Дойшла до фіналу? Кадр Не міг зупини я, Життя не зупиниш. Ти чекала весну, зима Не хоче нам дати шанс. Що ти вимагав - тримай: Новий сценарій. Приспів: Бачу-бачу власний трилер З понеділка по неділю. Маєш




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.