Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Песня Конченого Человека

В рубрике: Тексты песен — 18.09.2012

Истома ящерицей ползает в костях,
И сердце с трезвой головой не на ножах,
И не захватывает дух на скоростях,
Не холодеет кровь на виражах.

И не прихватывает горло от любви,
И нервы больше не в натяжку, хочешь - рви,
Повисли нервы, как веревки от белья,
И не волнует, кто кого - он или я.

Я на коне, толкни - я с коня,
Только "не", только "ни" у меня.

Не пью воды, чтоб стыли зубы, питьевой,
И ни событий, ни людей не тороплю,
Мой лук валяется со сгнившей тетивой,
Все стрелы сломаны, я ими печь топлю.

Не наступаю и не рвусь, а как то так,
Не вдохновляет даже самый факт атак,
Сорви-голов не принимаю и корю
Про тех, кто в омут с головой, — не говорю.

Я на коне, толкни - и я с коня,
Только "не", только "ни" у меня.

И не хочу ни выяснять, ни изменять
И ни вязать и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать,
Ведь после острых - это не углы.

Любая нежность душу не разбередит,
И не внушит никто, и не разубедит.
А так как чужды всякой всячины мозги,
То ни предчувствия не жмут, ни сапоги.

Я на коне, толкни - и я с коня,
Только "не", только "ни" у меня.

Не ноют раны, да и шрамы не болят,
На них наложены стерильные бинты,
Не бесят больше, не свербят, не теребят,
Ни мысли, ни вопросы, ни мечты.

Не знаю, скульптор в рост ли, в профиль слепит ли,
Ни пули в лоб не удостоюсь, ни петли.
Я весь прозрачный, как раскрытое окно,
И неприметный, как льняное полотно.

Толка нет: толкани — я с коня.
Только "не", только "ни" у меня.

Ни философский камень больше не ищу,
Ни корень жизни — ведь уже нашли женьшень.
Не напрягаюсь, не стремлюсь, не трепещу
И не пытаюсь поразить мишень.

Устал бороться с притяжением земли,
Лежу - так больше расстоянье до петли,
И сердце дергается, словно не во мне,
Пора туда, где только "ни" и только "не".

Я на коне, толкани - и я с коня,
Только "не", только "ни" у меня.


Похожие новости.


Спи До Завтра

Спи До Завтра

Я не буду більше так пробач Я не буду більше так прости Хочеш ліжко мною застели Дай лиш шанс я доведу що Так я не заслужив Може хтось це ліпше робив Так не вмію я Але хто



Die Behauptung

Die Behauptung

Eine Behauptung steht im Raum, wie kriegt man sie jetzt wieder raus? Wie kam sie hier herein, wir sind ?berrascht? Sie macht sich breit und dr?ckt uns an die Wand. Sie ist unangenehm und



Той День

Той День

Не хотілось би так залишитися без моря, Не хотілось би так захлинутися на мілі. Заповітні “якби” дозволяють захотіти, А буденні “але” не дають нам до моря йти. Чутно, нудно і хочеться удвох Спати, знати пілюлі



Мавзолей

Мавзолей

Кохання - це частина Надії, котра вплине. Мусиш і ти Вірити. Разом лише ви вільні. Майбутнє ваше спільне. Він та вона - Дивина! Налий мені вина, Бо люди п’ють Завжди, коли Бажають кращого. Я крав, cray baby, той рай - Мавзолей, Красень мавзолей, О, вільних



We Prick You

We Prick You

White boys falling on the fires of night (I wish you'd tell, I wish you'd tell) Flesh punks burning in their glue Revolution comes in the strangest way (I wish you'd tell, I wish




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.