Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Случай На Шахте

В рубрике: Тексты песен — 28.06.2012

Сидели пили вразнобой
"Мадеру", "старку", "зверобой",
И вдруг нас всех зовут в забой, до одного:
У нас - стахановец, гагановец,
Загладовец,- и надо ведь,
Чтоб завалило именно его.
У нас - стахановец, гагановец,
Загладовец,- и надо ведь,
Чтоб завалило именно его.

Он - в прошлом младший офицер,
Его нам ставили в пример,
Он был, как юный пионер - всегда готов,-
И вот он прямо с корабля
Пришел стране давать угля,-
А вот сегодня - наломал, как видно, дров.
И вот он прямо с корабля
Пришел стране давать угля,-
А вот сегодня - наломал, как видно, дров.

Спустились в штрек, и бывший зек -
Большого риска человек -
Сказал: "Беда для нас для всех, для всех одна:
Вот раскопаем - он опять
Начнет три нормы выполнять,
Начнет стране угля давать - и нам хана.
Вот раскопаем - он опять
Начнет три нормы выполнять,
Начнет стране угля давать - и нам хана.

Так что, вы, братцы,- не стараться,
А поработаем с прохладцей -
Один за всех и все за одного".
...Служил он в Таллине при Сталине -
Теперь лежит заваленный,-
Нам жаль по-человечески его...
...Служил он в Таллине при Сталине -
Теперь лежит заваленный,-
Нам жаль по-человечески его...


Похожие новости.


В Городской Суете

В Городской Суете

И снова дождь льёт по мостовым реками Ленивыми потоками и грозы саундтреками Закрывает людей по домам, стучит водою по окнам В душу проникая к нам, возможно где-то там Где ты светит безумно яркое солнце Но



Always Gonna Be That Way

Always Gonna Be That Way

Summer turns this town to bust When it don't rain, the farmers cuss But they break the ground and they make the hay And it's always gonna be that way The oilfield hands belly



Warum Werde Ich Nicht Satt?

Warum Werde Ich Nicht Satt?

Was f?r 'ne bl?de Frage, ob das wirklich n?tig ist. Ich habe halt zwei Autos, weil mir eins zu wenig ist. Sie passen beide in meine Garage, f?r mich ist das Grund



Ты И Я

Ты И Я

Соберу по капельке В отроженье глаз твоих тёмных Души своей брызги Для тебя открою секрет Своих желаний нескромных Ты мой самый близкий Только в слове люблю Две тысячи важных Три тысячи нежных слов Припев: Это называется счастьем Это не разделишь на



Поле Битвы

Поле Битвы

Поле битвы, собран урожай Солнце закрыла тень В ночь превращая день Души павших над землей кружат Дом их теперь не здесь А в глубине небес Так придумано людьми Хочешь мира, жди войны! Время смеётся над нами Смотрит на мир




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.