Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Случай На Шахте

В рубрике: Тексты песен — 28.06.2012

Сидели пили вразнобой
"Мадеру", "старку", "зверобой",
И вдруг нас всех зовут в забой, до одного:
У нас - стахановец, гагановец,
Загладовец,- и надо ведь,
Чтоб завалило именно его.
У нас - стахановец, гагановец,
Загладовец,- и надо ведь,
Чтоб завалило именно его.

Он - в прошлом младший офицер,
Его нам ставили в пример,
Он был, как юный пионер - всегда готов,-
И вот он прямо с корабля
Пришел стране давать угля,-
А вот сегодня - наломал, как видно, дров.
И вот он прямо с корабля
Пришел стране давать угля,-
А вот сегодня - наломал, как видно, дров.

Спустились в штрек, и бывший зек -
Большого риска человек -
Сказал: "Беда для нас для всех, для всех одна:
Вот раскопаем - он опять
Начнет три нормы выполнять,
Начнет стране угля давать - и нам хана.
Вот раскопаем - он опять
Начнет три нормы выполнять,
Начнет стране угля давать - и нам хана.

Так что, вы, братцы,- не стараться,
А поработаем с прохладцей -
Один за всех и все за одного".
...Служил он в Таллине при Сталине -
Теперь лежит заваленный,-
Нам жаль по-человечески его...
...Служил он в Таллине при Сталине -
Теперь лежит заваленный,-
Нам жаль по-человечески его...


Похожие новости.


Од Кієва До Лубен

Од Кієва До Лубен

Од Києва до Лубен насіяла конопель Од Ніжина до Прилуки та й побила закаблуки. Од Полтави до Хорола черевички попорола. А мій батько-чоботар черевички полатав. Приспів: Дам лиха закаблукам, Закаблукам лиха дам. Дам лиха закаблукам, Достанеться й передам! Запряжу



Коло Мойой Заградочкы

Коло Мойой Заградочкы

Коло мойой заградочкы гарні сонце сьвітит Посіяла моя мила розмаітых квітів Посіяла заграбала гарда ружа зышла Сама до ня моя мила до касарні пришла Як єс пришла то сой сідай на мою пісьцільку Жебы камаратя



Посміхнися

Посміхнися

Сльози з очей рікою, сумно мені з тобою, Мила, любов журбою і затягла грозою, Але не все так драматично, як здається на початку, Просто я хотів незвично, але вже не буде гладко. Ти посміхнися



Радість Моя

Радість Моя

По нічному місті знову я блукаю, Згадую дитинство і тебе в нім шукаю, Проводжаю знову твій трамвай останній Залишилось в ньому моє перше кохання Приспів: Радість моя, щастя моє Дякую долі, що ти в мене є Радість



We Are Here To Change The World

We Are Here To Change The World

We're on a mission In the everlasting light that shines A revelation Of the truth in chapters of our minds So long, bad times We're gonna shake it up and break it up We're sharing light




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.