Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

О Моём Старшине

В рубрике: Тексты песен — 12.09.2012

Я помню райвоенкомат:
"В десант не годен — так-то, брат.
Таким как ты там невпротык..." И дальше — смех:
Мол, из тебя какой солдат?
Тебя — хоть сразу в медсанбат!..
А из меня — такой солдат, как изо всех.
Мол, из тебя какой солдат?
Тебя — хоть сразу в медсанбат!..
А из меня — такой солдат, как изо всех.

А на войне, как на войне,
А мне — и вовсе, мне — вдвойне,
Присохла к телу гимнастёрка на спине.
Я отставал, сбоил в строю,
Но как-то раз в одном бою —
Не знаю чем — я приглянулся старшине.
Я отставал, сбоил в строю,
Но как-то раз в одном бою —
Не знаю чем — я приглянулся старшине.

...Шумит окопная братва:
"Студент, а сколько дважды два?",
"Эй, холостой, а правда, графом был Толстой?",
"А кто евонная жена?.."
Но тут встревал мой старшина:
"Иди поспи — ты ж не святой, а утром — бой".

И только раз, когда я встал
Во весь свой рост, он мне сказал:
"Ложись!.. — и дальше пару слов без падежей. —
К чему две дырки в голове!"
И вдруг спросил: "А что в Москве,
Неужто вправду есть дома в пять этажей?.."
К чему две дырки в голове!"
И вдруг спросил: "А что в Москве,
Неужто вправду есть дома в пять этажей?.."

Над нами — шквал! Он застонал —
И в нём осколок остывал,
И на вопрос его ответить я не смог:
Он в землю лёг — за пять шагов,
За пять ночей и за пять снов —
Лицом на запад и ногами на восток.
Он в землю лёг — за пять шагов,
За пять ночей и за пять снов —
Лицом на запад и ногами на восток.


Похожие новости.


Не Колдуй

Не Колдуй

(муз.К.Лель и И.Крюков, сл. Н.Шемятенкова) 1.Как хочется мне плыть в потоке Весенних дней среди зимы, Забыть обиды и упрёки и помнить Только слово «мы». Без одиночества, печалей, От горьких слёз и лишних слов, И быть всегда с



Пілігрим

Пілігрим

Пам'ятаєш, я тобі казав, Що все не так. Пам'ятаєш, я тобі збрехав, Завжди бути поруч. Пам'ятаєш, я тобі бажав, Щоб твій літак, Де б ти не блукала, нас з'єднав, Де б я не блукав! Приспів: Мені ніхто не вірить,



Рано-раненько

Рано-раненько

Ми з колядою під ваші стріхи Раненько! Рано-раненько, радуйся серденько, Син Божий народився. Ми вам вінчуєм щасно святкувати Раненько! Рано-раненько, радуйся серденько, Син Божий народився. Щасно святкувати, Бога прославляти Раненько! Рано-раненько, радуйся серденько, Син Божий народився. Будьте ж здорові, хто є у



One Of Those Days

One Of Those Days

Suddenly it all looks so familiar Gone and wrecked it like I always do Don't you know it? Life is out to kill 'ya But you still go getting on with it Seen better times



For All Time

For All Time

Sun comes up on this new mornin' Shiftin' shadows, a songbird sings And if these words could keep you happy I'd do anything And if you feel alone, I'll be your shoulder With the tender




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.