Война
Кто ведёт войны, кто посылает воинов
Победы освещать пролитой вражеской кровью,
Идут отряды. Солдаты латают раны
Упрямо, прямо, кровь как из крана.
Гаснут лампады с храмах, когда хоронят героев,
Еще живые готовятся к последнему бою.
Солдат смотрит в небо ,но не видит бога,
Сам себе шепчет «потерпи немного…»
Моя страна как одна большая казарма,
Видимо, это наша Карма, Че Гевара,
Воины ислама, зелёное знамя,
Нашли войну где-то на страницах Корана.
Денежные знаки вперемешку с проповедью,
Святость, заляпанная невинною кровью, и
Вожди точат ножи, запуская дезу,
Власть в руках опричников-головорезов.
Жизнь, смерть - по решению императора,
Несчастная фемида - да ты давно отравлена,
Переплавлена в монеты и роздана,
Признание закона из нас выбито розгами.
Мольбами слёзными оглушаем Всевышнего,
Но почему же нас не слышишь ты? Видишь ты,
Реки крови выходят из берегов,
Мы теряем отцов, мы меняем богов…
Я сын войны, всегда готов к схватке,
Когда зацветёт мак, я оденусь в хаки,
Ненависть в баки, соляру в костры, брат,
Видишь кровь из ушей, слышишь текста на листы,
В землю кресты, на погоны звёзды,
Весной о героях льют слёзы берёзы,
Расплетают косы печальные невесты,
И стачают миру cвященные фрески.
Хороним молодых за стариками слепо,
Вспышка справа, засада слева,
Слышишь, передай письмо моей маме,
Брат, кинь бинты ,перевяжу раны!
Пожил - мало, не повидал сынишку,
Слёзы - реакция на эти яркие вспышки,
Нам крышка? Нет, земляк-братишка,
Сейчас пройдет одышка, и попрём парниша!
Их много, слишком, ниче, ведь мы же русские!
Эй, чё то твои глаза стали какие-то тусклые,
Вставай, вставай, сдаваться слишком рано-
Он умер…Я не верю, упрямый…
Прямо, через поля, вон там в овраге я залягу,
Выпала фляга, за мной собаки,
Бегу сломя голову, не смотря под ноги,
Что-то непонятное, шепчу богу я,
Касанием скальпеля- пуля снайпера,
Я упал на землю, и медленно встал я.
Стая приближалась, походу я опять в минусе,
Прощай мамулечка - больше не увидимся мы.
Я посмотрел на небо - таким не видел я его еще,
Сел на землю, прикрылся рваным плащом,
В левую руку гранату, ближе к груди,
Выдернул чеку... раз… два… три…
Похожие новости.
The More I Drink
He was sittin' at the bar, sippin' on a regular Coke We were drinkin' and smokin' and makin' him the butt of our jokes We all said, "Man, what happened to you?
Письмо
По пустынной улице без сил, Всё, что было, всё, о чем забыл, Пусть узором ляжет под струной. Дом, что был родным, теперь чужой. Положу в конверт лист бумаги с парой слов, Пусть узнаешь ты, что
I Don’t Want A Man
SOMETHING’S GOING ON NO DOUBT ABOUT IT JUST THE WAY YOU MOVE I CAN’T EXPLAN IT SORRY BABY I DON’T REALLY REMEMBER YOUR NAME EVERYTHING ABOUT YOU IS IN ORDER NORMAL PULSE AND NORMAL
Set Fire To The Rain
[Verse1:] I let it fall, my heart, And as it fell you rose to claim it. It was dark and I was over, Until you kissed my lips and you saved me. My hands they're
Эхо Войны
Западный сектор Бледный закат Дышит холодом над городом В окружении каких-то лиц С магических страниц, Отрывки легенд стали былью, Земля- пеплом, вода- пылью! Пронзительное эхо дикого смеха Навстречу ветру без единой помехи, Отражение следов вины в зеркалах, Движение льдов войны, В
