Война
Кто ведёт войны, кто посылает воинов
Победы освещать пролитой вражеской кровью,
Идут отряды. Солдаты латают раны
Упрямо, прямо, кровь как из крана.
Гаснут лампады с храмах, когда хоронят героев,
Еще живые готовятся к последнему бою.
Солдат смотрит в небо ,но не видит бога,
Сам себе шепчет «потерпи немного…»
Моя страна как одна большая казарма,
Видимо, это наша Карма, Че Гевара,
Воины ислама, зелёное знамя,
Нашли войну где-то на страницах Корана.
Денежные знаки вперемешку с проповедью,
Святость, заляпанная невинною кровью, и
Вожди точат ножи, запуская дезу,
Власть в руках опричников-головорезов.
Жизнь, смерть - по решению императора,
Несчастная фемида - да ты давно отравлена,
Переплавлена в монеты и роздана,
Признание закона из нас выбито розгами.
Мольбами слёзными оглушаем Всевышнего,
Но почему же нас не слышишь ты? Видишь ты,
Реки крови выходят из берегов,
Мы теряем отцов, мы меняем богов…
Я сын войны, всегда готов к схватке,
Когда зацветёт мак, я оденусь в хаки,
Ненависть в баки, соляру в костры, брат,
Видишь кровь из ушей, слышишь текста на листы,
В землю кресты, на погоны звёзды,
Весной о героях льют слёзы берёзы,
Расплетают косы печальные невесты,
И стачают миру cвященные фрески.
Хороним молодых за стариками слепо,
Вспышка справа, засада слева,
Слышишь, передай письмо моей маме,
Брат, кинь бинты ,перевяжу раны!
Пожил - мало, не повидал сынишку,
Слёзы - реакция на эти яркие вспышки,
Нам крышка? Нет, земляк-братишка,
Сейчас пройдет одышка, и попрём парниша!
Их много, слишком, ниче, ведь мы же русские!
Эй, чё то твои глаза стали какие-то тусклые,
Вставай, вставай, сдаваться слишком рано-
Он умер…Я не верю, упрямый…
Прямо, через поля, вон там в овраге я залягу,
Выпала фляга, за мной собаки,
Бегу сломя голову, не смотря под ноги,
Что-то непонятное, шепчу богу я,
Касанием скальпеля- пуля снайпера,
Я упал на землю, и медленно встал я.
Стая приближалась, походу я опять в минусе,
Прощай мамулечка - больше не увидимся мы.
Я посмотрел на небо - таким не видел я его еще,
Сел на землю, прикрылся рваным плащом,
В левую руку гранату, ближе к груди,
Выдернул чеку... раз… два… три…
Похожие новости.
Чекання
Листя древнього дуба Надi мною вiд вiтру шумлять. О, дiвчинонько люба, Мого серденька згуба, Чи ще довго на тебе чекать? Приспів: Я несу бiль у гори, Де вiтри починають свiй лет. Та забув вмить про горе, Як побачив над
Новое Время
Я новое время, Меня накрывает ударной волной. Частоты делений Под кожей пульсируют вместе со мной. Минуты мгновенны, Так пленно терять их, И я тороплюсь — Любовью по венам… Я новые песни, Уже на цитаты разобранные. Я рядом, я вместе — Обложки,
Колдовала Зима
Падают с неба белые хлопья, Мне на ладони, губы, ресницы, Чувствует сердце, точно сегодня, Прекрасное что-то случится. Искры в каминах сверкают рубином, Дым с мандариновым запахом слился, И вспомнил я в этот день новогодний, Тот сон, что
Redemption Song
Oh pirates, yes they rob I Sold I to the merchant ships Minutes after they took I From the bottomless pit But my aim was made strong By the hands of the almighty We fought in
Greed
[Z-Ro:] Look I knew this fella named Frank, who had bank from pulling maneuvers No discrimination for feddy, this brother would do ya His whole life he'd been broke, but he got tired
