Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Война

В рубрике: Тексты песен — 26.10.2012

Кто ведёт войны, кто посылает воинов
Победы освещать пролитой вражеской кровью,
Идут отряды. Солдаты латают раны
Упрямо, прямо, кровь как из крана.
Гаснут лампады с храмах, когда хоронят героев,
Еще живые готовятся к последнему бою.
Солдат смотрит в небо ,но не видит бога,
Сам себе шепчет «потерпи немного…»
Моя страна как одна большая казарма,
Видимо, это наша Карма, Че Гевара,
Воины ислама, зелёное знамя,
Нашли войну где-то на страницах Корана.
Денежные знаки вперемешку с проповедью,
Святость, заляпанная невинною кровью, и
Вожди точат ножи, запуская дезу,
Власть в руках опричников-головорезов.
Жизнь, смерть - по решению императора,
Несчастная фемида - да ты давно отравлена,
Переплавлена в монеты и роздана,
Признание закона из нас выбито розгами.
Мольбами слёзными оглушаем Всевышнего,
Но почему же нас не слышишь ты? Видишь ты,
Реки крови выходят из берегов,
Мы теряем отцов, мы меняем богов…

Я сын войны, всегда готов к схватке,
Когда зацветёт мак, я оденусь в хаки,
Ненависть в баки, соляру в костры, брат,
Видишь кровь из ушей, слышишь текста на листы,
В землю кресты, на погоны звёзды,
Весной о героях льют слёзы берёзы,
Расплетают косы печальные невесты,
И стачают миру cвященные фрески.

Хороним молодых за стариками слепо,
Вспышка справа, засада слева,
Слышишь, передай письмо моей маме,
Брат, кинь бинты ,перевяжу раны!
Пожил - мало, не повидал сынишку,
Слёзы - реакция на эти яркие вспышки,
Нам крышка? Нет, земляк-братишка,
Сейчас пройдет одышка, и попрём парниша!
Их много, слишком, ниче, ведь мы же русские!
Эй, чё то твои глаза стали какие-то тусклые,
Вставай, вставай, сдаваться слишком рано-
Он умер…Я не верю, упрямый…
Прямо, через поля, вон там в овраге я залягу,
Выпала фляга, за мной собаки,
Бегу сломя голову, не смотря под ноги,
Что-то непонятное, шепчу богу я,
Касанием скальпеля- пуля снайпера,
Я упал на землю, и медленно встал я.
Стая приближалась, походу я опять в минусе,
Прощай мамулечка - больше не увидимся мы.
Я посмотрел на небо - таким не видел я его еще,
Сел на землю, прикрылся рваным плащом,
В левую руку гранату, ближе к груди,
Выдернул чеку... раз… два… три…


Похожие новости.


Хай Йдуть Дощ

Хай Йдуть Дощ

Що загубили ми в саду Слід наших мрій Що ми взяли сюди з собою А що лишили назавжди Що нам вдалося зберегти Тепло дощів Чим ми прикрасили дорогу І скільки кроків у пітьмі Тепер над нами нове небо І



Here For A Good Time

Here For A Good Time

I'm not gonna lay around and whine and moan Cause somebody done done me wrong Don’t think for a minute that I am gonna sit around and sing some old sad song I believe



Ricordati Che

Ricordati Che

Ricordati di scrivermi ogni tanto Da Los Angeles E mandami il tuo numero di casa se vuoi Sei mesi non son pochi sai Divertiti fai ci? che vuoi ? giusto allontanarci poi vedremo Che sar? di



Снился Мне Аль Пачино

Снился Мне Аль Пачино

Снился мне Аль Пачино, Вам покажется, это так мило. Но он во сне на меня сердился, По весьма нелепой причине. Он ревновал ужасно, К женщине, что я и не знал. В одном из своих старых фильмов, Он,



Сніг

Сніг

стільки років - жодного дзвінка ні відбитків пальців на конвертах не кажіть мені - вона сама це байдуже бо якщо відверто то сніг пам’ятає довше за нас сніг пам’ятає довше за нас сніг тане довше ніж ми добре




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.