Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Война

В рубрике: Тексты песен — 26.10.2012

Кто ведёт войны, кто посылает воинов
Победы освещать пролитой вражеской кровью,
Идут отряды. Солдаты латают раны
Упрямо, прямо, кровь как из крана.
Гаснут лампады с храмах, когда хоронят героев,
Еще живые готовятся к последнему бою.
Солдат смотрит в небо ,но не видит бога,
Сам себе шепчет «потерпи немного…»
Моя страна как одна большая казарма,
Видимо, это наша Карма, Че Гевара,
Воины ислама, зелёное знамя,
Нашли войну где-то на страницах Корана.
Денежные знаки вперемешку с проповедью,
Святость, заляпанная невинною кровью, и
Вожди точат ножи, запуская дезу,
Власть в руках опричников-головорезов.
Жизнь, смерть - по решению императора,
Несчастная фемида - да ты давно отравлена,
Переплавлена в монеты и роздана,
Признание закона из нас выбито розгами.
Мольбами слёзными оглушаем Всевышнего,
Но почему же нас не слышишь ты? Видишь ты,
Реки крови выходят из берегов,
Мы теряем отцов, мы меняем богов…

Я сын войны, всегда готов к схватке,
Когда зацветёт мак, я оденусь в хаки,
Ненависть в баки, соляру в костры, брат,
Видишь кровь из ушей, слышишь текста на листы,
В землю кресты, на погоны звёзды,
Весной о героях льют слёзы берёзы,
Расплетают косы печальные невесты,
И стачают миру cвященные фрески.

Хороним молодых за стариками слепо,
Вспышка справа, засада слева,
Слышишь, передай письмо моей маме,
Брат, кинь бинты ,перевяжу раны!
Пожил - мало, не повидал сынишку,
Слёзы - реакция на эти яркие вспышки,
Нам крышка? Нет, земляк-братишка,
Сейчас пройдет одышка, и попрём парниша!
Их много, слишком, ниче, ведь мы же русские!
Эй, чё то твои глаза стали какие-то тусклые,
Вставай, вставай, сдаваться слишком рано-
Он умер…Я не верю, упрямый…
Прямо, через поля, вон там в овраге я залягу,
Выпала фляга, за мной собаки,
Бегу сломя голову, не смотря под ноги,
Что-то непонятное, шепчу богу я,
Касанием скальпеля- пуля снайпера,
Я упал на землю, и медленно встал я.
Стая приближалась, походу я опять в минусе,
Прощай мамулечка - больше не увидимся мы.
Я посмотрел на небо - таким не видел я его еще,
Сел на землю, прикрылся рваным плащом,
В левую руку гранату, ближе к груди,
Выдернул чеку... раз… два… три…


Похожие новости.


Улетай!

Улетай!

Ария из мюзикла "Кентервильское привидение" Муз: А.Иванов Сл. Д.Рубин Подошёл к концу рассказ, Расставанья пробил час, И прощанья мотив заиграла легко струна. Звёзды зажигает ночь, Сказка улетает прочь, Скоро будет одна далеко-далеко она. Улетай, улетай, будет светлым пускай



We Stand Together

We Stand Together

Stand up, stand tall, and be counted Divided we fall, together we stand, together Our love has all never doubt it Alone we fall, together we stand, together When we're playin' the game of



Хватит

Хватит

Первый куплет: Многим по жизни, совсем не хочу нравиться я Белой и пушистой казаться для всех просто нельзя Бесполезно запрещать Мне судьбу выбирать Не спрошу, не скажу... Поверьте я другая! Припев: Хватит лечить меня, Знаю, что делаю я, Верю сама



Моя Вендетта

Моя Вендетта

Моя вендетта – пуля без пистолета. Пусть пишут все газеты только об этом Моя вендетта, моя вендетта Моя вендетта - это... это... Все ни к чему! От любви прочь руки! Ты опоздал, получай же



Паперове Кохання

Паперове Кохання

Ти, це просто ти Ти хочеш тільки як вони Я, це просто я Я так не хочу як вона Приспів: Паперове кохання - То є законів любові незнання Підчепили її як заразу Так скажи, чому ми разом? Вони, завжди




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.