Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Война

В рубрике: Тексты песен — 26.10.2012

Кто ведёт войны, кто посылает воинов
Победы освещать пролитой вражеской кровью,
Идут отряды. Солдаты латают раны
Упрямо, прямо, кровь как из крана.
Гаснут лампады с храмах, когда хоронят героев,
Еще живые готовятся к последнему бою.
Солдат смотрит в небо ,но не видит бога,
Сам себе шепчет «потерпи немного…»
Моя страна как одна большая казарма,
Видимо, это наша Карма, Че Гевара,
Воины ислама, зелёное знамя,
Нашли войну где-то на страницах Корана.
Денежные знаки вперемешку с проповедью,
Святость, заляпанная невинною кровью, и
Вожди точат ножи, запуская дезу,
Власть в руках опричников-головорезов.
Жизнь, смерть - по решению императора,
Несчастная фемида - да ты давно отравлена,
Переплавлена в монеты и роздана,
Признание закона из нас выбито розгами.
Мольбами слёзными оглушаем Всевышнего,
Но почему же нас не слышишь ты? Видишь ты,
Реки крови выходят из берегов,
Мы теряем отцов, мы меняем богов…

Я сын войны, всегда готов к схватке,
Когда зацветёт мак, я оденусь в хаки,
Ненависть в баки, соляру в костры, брат,
Видишь кровь из ушей, слышишь текста на листы,
В землю кресты, на погоны звёзды,
Весной о героях льют слёзы берёзы,
Расплетают косы печальные невесты,
И стачают миру cвященные фрески.

Хороним молодых за стариками слепо,
Вспышка справа, засада слева,
Слышишь, передай письмо моей маме,
Брат, кинь бинты ,перевяжу раны!
Пожил - мало, не повидал сынишку,
Слёзы - реакция на эти яркие вспышки,
Нам крышка? Нет, земляк-братишка,
Сейчас пройдет одышка, и попрём парниша!
Их много, слишком, ниче, ведь мы же русские!
Эй, чё то твои глаза стали какие-то тусклые,
Вставай, вставай, сдаваться слишком рано-
Он умер…Я не верю, упрямый…
Прямо, через поля, вон там в овраге я залягу,
Выпала фляга, за мной собаки,
Бегу сломя голову, не смотря под ноги,
Что-то непонятное, шепчу богу я,
Касанием скальпеля- пуля снайпера,
Я упал на землю, и медленно встал я.
Стая приближалась, походу я опять в минусе,
Прощай мамулечка - больше не увидимся мы.
Я посмотрел на небо - таким не видел я его еще,
Сел на землю, прикрылся рваным плащом,
В левую руку гранату, ближе к груди,
Выдернул чеку... раз… два… три…


Похожие новости.


Reisefieber

Reisefieber

Das Meer rauscht, du bist allein. Es riecht nach Fisch, du willst zufrieden sein. Doch irgendwie gelingt es nicht, obwohl du soweit geflohen bist. Ist das alles, was nach so viel Meilen ist? Die Nordsee



Я Не Буду Стрелять

Я Не Буду Стрелять

Когти впиваются бесшумно, Сон мой поранив навсегда. Я не буду молчать, где надо молчать, Я не буду бежать, где надо бежать. Я не буду мешать, где надо мешать. Я бросаюсь на стекло, и мне не



Hey Tonight

Hey Tonight

Hey, tonight, Gonna be tonight. Don't you know I'm flyin' Tonight, tonight? Hey, c'mon, Gonna chase tomorrow Tonight, tonight. Gonna get it to the rafters; Watch me now. Jody's gonna get religion All night long. Hey, c'mon, Gonna hear the sun Tonight, tonight. Gonna



Wicker Chair

Wicker Chair

In your little white wicker chair Unsuspicious and nobody cares for you You’re so fucked up again You laugh at nothin’ in the pouring rain Try to tell yourself you’re not insane You fool, I



And Buy My Toys

And Buy My Toys

Smiling girls and rosy boys Come and buy my little toys Monkeys made of gingerbread And sugar horses painted red Rich men's children running past Their fathers dressed in hose Golden hair and mud of many




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.