Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Сестра

В рубрике: Тексты песен — 02.11.2012

Я гадал весь день - к чему рвались крючки,
К чему дыра в сатке дома, я понял таки,
У дощатой стены ночь, на кортачках сидя,
Были слепы глаза, а теперь они видят
Как дороги эти бедра, что сплели паутину узорами,
В ней дрожащие выдохи стынут, и вторят им
Вереницы удаов сердца. Смотри стерва, ЧТО
Ты порвала бегством?!
Молчит камыш, над степью чёрный купол.
Ещё минута, маток веревки стукнол глухо
О брюха лодки, в уключины весло туго,
Поразаблудной туда где пьяно и людно,
Продираясь сквозь пляски, везгливые свары,
Круги хороводов в орущем пьяном угаре,
Через звериный разгул хмельного крика и смрада,
Сквозь людскую толпу - дурное дикое стадо -
Блесни на миг среди душь тлелых,
Ведь ты всегда в этом костре ярче всех горела!
Хотя бы голос твой, взмах руки, колени!
В ответ мелкие блики, силуэты, тени.

Впопыхах, с хрипом дыханя,с пленой на руках,
С ее бранью пьяной, с её локтями связаными,
За колено узами и горьким пленом.
Вниз бегом до берега, где река
Могла бы их оберигать на верника
От упрека прохлжих на пути, громко
Встревоженных воплями:"отпусти!"
Вот он отчалил, она бьется отчаяно
О борта лодки отчаяно, изо рта,
В порыве рвотного рычания,
Клонит голову над гладью,
Жалея нового платья,
Пришла в себя, улеглась и давай опять:
"Оставь меня, брось! В городе дамы наряднык
Лезут в толпу сплошную,
А ты все "ну их"
Вцепился в сестру родную, там румянами
Одна ашь сияет вся, ну зачем ты со мной няньчешься,
С пьяницей, уже бы задушил, утопил, без разницы
В этой глуши, мне среди людей нравится..."
Заметила его глаза, залитые потом,
Услышала свою речь, пьяную с икотой,
Потом сонно. сипло парыню затинула,
Сникла, смолкла, на полуслове уснула.
И он был рад всего себя
Ради того чтоб любоваться ею в нарядном платье,
С детства знакомые, скоро с дрожью истоиной
Тесно лягут рядом, дома...

Оглушая тишиной тихого омута,
Ослепляя красотой грозового облака,
Из глуши к большим огням городом,
Веселья сюда так и тянет волоком

Оглушая тишиной тихого омута,
Ослепляя красотой грозового облыка,
Прячь меня, словно петлы за воротом
От тех рук, что уведут в родное логово


Похожие новости.


La Nuit Est Mauve

La Nuit Est Mauve

Puisque tout a une fin Et que nos vies ne sont rien Puisqu'il n'y a qu'un seul chemin Et que rien ne nous appartient Je ne veux plus te pardonner Puisque le temps est compt? Et



Сонце

Сонце

Намалює краплина мої небеса... Бризки фарб у небо кину я... І в них... лишусь... Ти залишиш мені всі свої почуття... Я забуду в них своє життя... А ти лети... Приспів: Сонце в вогні, як серце твоє... Досі я



А Я Только С Мороза

А Я Только С Мороза

От чего, от чего губки красные Ручки синие, да, ножки синие Вы спросите, почему я в снегу А я влюбилась, и идти не могу Я ведь только с мороза Я



Серые

Серые

Серые лица, улыбаются, белыми зубами. Что же вам снится, рассказали бы, поделились с нами. А на глазах, как на весах, стрелочки суетно, туда сюда. А что сказать, задачу задали, извините нам сюда. Вот это



Гімн „Партії Шанувальників Жінок

Гімн „Партії Шанувальників Жінок

Чоловіки, згадаємо той день Той день, коли Господь не знав спочинку, Той день, коли найпершу в світі жінку Створив він для кохання і пісень! Приспів: Шануймо жінку - юну і стару! Шануймо жінку - музу і




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.