Сестра
Я гадал весь день - к чему рвались крючки,
К чему дыра в сатке дома, я понял таки,
У дощатой стены ночь, на кортачках сидя,
Были слепы глаза, а теперь они видят
Как дороги эти бедра, что сплели паутину узорами,
В ней дрожащие выдохи стынут, и вторят им
Вереницы удаов сердца. Смотри стерва, ЧТО
Ты порвала бегством?!
Молчит камыш, над степью чёрный купол.
Ещё минута, маток веревки стукнол глухо
О брюха лодки, в уключины весло туго,
Поразаблудной туда где пьяно и людно,
Продираясь сквозь пляски, везгливые свары,
Круги хороводов в орущем пьяном угаре,
Через звериный разгул хмельного крика и смрада,
Сквозь людскую толпу - дурное дикое стадо -
Блесни на миг среди душь тлелых,
Ведь ты всегда в этом костре ярче всех горела!
Хотя бы голос твой, взмах руки, колени!
В ответ мелкие блики, силуэты, тени.
Впопыхах, с хрипом дыханя,с пленой на руках,
С ее бранью пьяной, с её локтями связаными,
За колено узами и горьким пленом.
Вниз бегом до берега, где река
Могла бы их оберигать на верника
От упрека прохлжих на пути, громко
Встревоженных воплями:"отпусти!"
Вот он отчалил, она бьется отчаяно
О борта лодки отчаяно, изо рта,
В порыве рвотного рычания,
Клонит голову над гладью,
Жалея нового платья,
Пришла в себя, улеглась и давай опять:
"Оставь меня, брось! В городе дамы наряднык
Лезут в толпу сплошную,
А ты все "ну их"
Вцепился в сестру родную, там румянами
Одна ашь сияет вся, ну зачем ты со мной няньчешься,
С пьяницей, уже бы задушил, утопил, без разницы
В этой глуши, мне среди людей нравится..."
Заметила его глаза, залитые потом,
Услышала свою речь, пьяную с икотой,
Потом сонно. сипло парыню затинула,
Сникла, смолкла, на полуслове уснула.
И он был рад всего себя
Ради того чтоб любоваться ею в нарядном платье,
С детства знакомые, скоро с дрожью истоиной
Тесно лягут рядом, дома...
Оглушая тишиной тихого омута,
Ослепляя красотой грозового облака,
Из глуши к большим огням городом,
Веселья сюда так и тянет волоком
Оглушая тишиной тихого омута,
Ослепляя красотой грозового облыка,
Прячь меня, словно петлы за воротом
От тех рук, что уведут в родное логово
Похожие новости.
Никто Не Виноват
Сигарета к сигарете дни ненастные Дремлет город в бесконечность уходя Бродит музыка лениво беспристрастная Ветры кружатся в дожди переходя. Не пытай меня расспросами напрасными Знаешь видно я давно перегорел Кто-то скрасит нашу жизнь другими красками Даже если
Последний Бой
Мы так давно, мы так давно не отдыхали. Нам было просто не до отдыха с тобой. Мы пол-Европы по-пластунски пропахали, А завтра, завтра, наконец, последний бой. Припев: Еще немного, еще чуть-чуть... Последний бой - он трудный
Word Bomber
Strap these words Around your waist Open arms A last embrace Go make your peace Commonplace Take the train A last goodbye Throw your rhymes At passers-by ?€?One Love' On your hi-fi Words Words is all Around the underground And ticket halls Declaring peace Wall to wall Back
Butterfly Fly Away
You tuck me in, Turn out the light keep me safe and sound at night little girls depend on things like that Brush my teeth and combed my hair had to drive me everywhere you were
Diamonds And Why Men Buy Them
Oh no, here we go again I look to receive what the earth and sea Had thought it'd be best not to even give me Even give me Now you say that I never
