Сестра
Я гадал весь день - к чему рвались крючки,
К чему дыра в сатке дома, я понял таки,
У дощатой стены ночь, на кортачках сидя,
Были слепы глаза, а теперь они видят
Как дороги эти бедра, что сплели паутину узорами,
В ней дрожащие выдохи стынут, и вторят им
Вереницы удаов сердца. Смотри стерва, ЧТО
Ты порвала бегством?!
Молчит камыш, над степью чёрный купол.
Ещё минута, маток веревки стукнол глухо
О брюха лодки, в уключины весло туго,
Поразаблудной туда где пьяно и людно,
Продираясь сквозь пляски, везгливые свары,
Круги хороводов в орущем пьяном угаре,
Через звериный разгул хмельного крика и смрада,
Сквозь людскую толпу - дурное дикое стадо -
Блесни на миг среди душь тлелых,
Ведь ты всегда в этом костре ярче всех горела!
Хотя бы голос твой, взмах руки, колени!
В ответ мелкие блики, силуэты, тени.
Впопыхах, с хрипом дыханя,с пленой на руках,
С ее бранью пьяной, с её локтями связаными,
За колено узами и горьким пленом.
Вниз бегом до берега, где река
Могла бы их оберигать на верника
От упрека прохлжих на пути, громко
Встревоженных воплями:"отпусти!"
Вот он отчалил, она бьется отчаяно
О борта лодки отчаяно, изо рта,
В порыве рвотного рычания,
Клонит голову над гладью,
Жалея нового платья,
Пришла в себя, улеглась и давай опять:
"Оставь меня, брось! В городе дамы наряднык
Лезут в толпу сплошную,
А ты все "ну их"
Вцепился в сестру родную, там румянами
Одна ашь сияет вся, ну зачем ты со мной няньчешься,
С пьяницей, уже бы задушил, утопил, без разницы
В этой глуши, мне среди людей нравится..."
Заметила его глаза, залитые потом,
Услышала свою речь, пьяную с икотой,
Потом сонно. сипло парыню затинула,
Сникла, смолкла, на полуслове уснула.
И он был рад всего себя
Ради того чтоб любоваться ею в нарядном платье,
С детства знакомые, скоро с дрожью истоиной
Тесно лягут рядом, дома...
Оглушая тишиной тихого омута,
Ослепляя красотой грозового облака,
Из глуши к большим огням городом,
Веселья сюда так и тянет волоком
Оглушая тишиной тихого омута,
Ослепляя красотой грозового облыка,
Прячь меня, словно петлы за воротом
От тех рук, что уведут в родное логово
Похожие новости.
Sieg Heil!
В небі майорить прапор країни, Сплямований жидівською рукою, Відродження нації - історичний обов’язок, Виправдання перебування на цьому світі. Нас годували гуманізмом, Інтернаціоналізмом, комунізмом. Допустивши дурню, розірвавши тканину буття, І в руках спалахнула нить старого життя! Судити сион за
Трамвай
Приспів: Грай, Грай, музико, грай, Про мою любов Пісню заспівай. Грай, Грай, музико, грай, А мою любов Привезе трамвай. I Щось дріботить холодний дощ. Ось і не весело якось. Щось не з’являється трамвай, Ти лише надії не втрачай. Бо весна іде, любов дарує. Це усіх
Сон
Сон Пісня про сон. Ой, наснилось
Загублені Слова
Краплями дощу заплаче небо восени і трави скошені. Лише мій голос ти почуй, моє запрошення, Згадай пісні, що я співав, для тебе навесні. Подих мій відчуй в падінні листя на траву. У кроках осені
Practice
[Intro] Cash money shit Cash money shit [Bridge] I can tell that money's got you working We've been talking for so long Now we're finally here in person I taste pain and regret, in your sweat You've been
