Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Петербургская Осень

В рубрике: Тексты песен — 20.09.2012

1. Придет пора, и золотым дождем осыпет Петербург торжественная осень.
И каждый будет думать о своем, и мы друг друга ни о чем не спросим.

2. Несутся над Невой, от холода дрожа, накинут на плечи тепло лучей под утро,
И ветер яблоню, к земле прижав, разденет сильною рукой ее, беспутный.

3. По Невскому пройду булыжной мостовой,
Грохочет по камням далекая пролетка.
Куда же ты, убогая? Постой! Не исчезай, прошу, за поворотом!
Не исчезай, прошу, за поворотом!

4. Придет пора, и камни на дворцах
Дыханьем ледяным зажгут огонь в каминах.
Отхлынет кровь от бледного лица,
Свеча вдруг вспыхнет пламенем каминным.
Кудрявый мальчик вдруг склонится над листком,
От рифмы от нечаянной хмелея, и небо смотрит с грустью и тоской
На памятник у Русского музея, на памятник у Русского музея.

5. Уже прошло лет тридцать после детства.
Уже душой все трудней раздеться,
Уже все чаще хочется гулять не за столом, а старым тихим парком,
В котором в сентябре уже нежарко,
Где молодости листья не сулят, где молодости листья не сулят.

6. Уже старушки кажутся родными, а девочки - как куклы заводные,
И Моцарта усмешка все слышней.
Уже уходят за полночь соседи, не выпито вино и торт не съеден,
И мусор выносить иду в кашне, и мусор выносить иду в кашне.


Похожие новости.


Три Хвилини

Три Хвилини

За три хвилини загубився і влюбився та пропав За три хвилини закохався і набрався твоїх чар О, скільки тепла в твоїх очах, а віє холод, він не дах Скільки, скажи, я маю, о,



Breaking Your Own Heart

Breaking Your Own Heart

Shaking your head like it's all wrong Before you're here you're already gone And even with the light all around you You're all alone in the dark. You're breaking your own heart Taking it too



Свеча На Ветру

Свеча На Ветру

Муз: Д.Ковков Сл. О.Елькина Ты ветер, ты где-то, В облаках без меня летаешь. Не вспомнишь, не вздрогнешь, Обо мне не мечтаешь... Почему устроен мир не так, Для тебя моя любовь пустяк. От любви свечой сгораю, Видишь, я сгораю



It Don’t Come Easy

It Don’t Come Easy

(It don't come easy, you know it don't come easy) (It don't come easy, you know it don't come easy) Got to pay your dues if you want to sing the blues And



Ich Bin Die Sehnsucht In Dir

Ich Bin Die Sehnsucht In Dir

Wir kennen uns ein Leben lang, ich hab dich schon als Kind umarmt. Ich hab mit dir die Jahre gez?hlt, mit deinen Tr?umen habe ich gespielt. Ich hab dir deine Wege gesucht, ich bin dein




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.