Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Медсестричка

В рубрике: Тексты песен — 21.08.2012

В начале марта где-то
Снег сыпал до рассвета,
Но стриженых, без шапок и без шляп,
С фамилией на бирке,
В районы Индигирки
Из камер забирали на этап.

Там было множество мастей,
Улыбок, жестов, новостей,
И посмотреть бы это все со стороны -
Как будто в стареньком кино.
Друзья, не видевшись давно,
Сошлись на встречу после длительной войны.

Начальничек конвоя
В колонну всех по трое
Погнал бегом через тюремный двор,
А у ворот на вышках
Со звездами мальчишки
Заученно проверили затвор.

Один метнулся на "рывок",
Но головой в сугроб кивок,
И тело за ноги в подвал поволокли,
И наплевать теперь ему
На золотую Колыму
И на раскопки крайнесеверной земли.

Но сквозь метели сетку
Не разглядеть "запретку",
Стрелок с винтовкой малость оплошал,
И пуля хоть куснула,
Но сердце обогнула,
Беглец еще прерывисто дышал.

В тюремном лазарете
Хирург при слабом свете
Доставленного сразу же на стол.
Накрашенная ярко
Девчонка-санитарка
Спешила и готовила укол.

Он заключенный - ну и что ж?
Зато собою так хорош!
И сколько смертными статьями не суди,
Но вот уже в который раз
Не оторвать ей робких глаз
От этой сильной забинтованной груди.

В натопленной палате
Под простыней, в халате,
На стенке даже радио поет.
Торопятся недели,
За решеткой звон капели,
Беглец уже и на ноги встает.

И так проходит день за днем,
А сердце девичье огнем:
Знать, для любви решеток нет и нету крыш.
Девчонка шепчет: "Мой родной,
Мне без тебя не жить одной,
Прокуратуре это разве объяснишь?"

И вот апрельский вечер,
Охрана горбит плечи,
Несется санмашина через двор.
Взглянули по привычке:
В кабине - медсестричка,
Работникам - "зеленый светофор".

И что на утро было там!
Хлопот конвою и постам:
Найти ни зека, ни сестричку не могли.
И непонятно, почему
Им наплевать на Колыму
И на раскопки крайнесеверной земли?


Похожие новости.


Прирожденный Убийца

Прирожденный Убийца

Стихи и музыка: А. Васильев Эти рельсы никуда не приведут, Этот поезд не остановить Эти руки не согреют, не спасут, Я люблю тебя, и я хочу, я хочу Я хочу тебя убить У меня есть выстрел



Halbstark

Halbstark

[Originally by Jankees] Halbstark Oh baby, baby, halbstark Oh baby, baby halbstark Halbstark nennt man sie Sie rasen (biduah, biduah) durch die Stra?en (biduah, biduah) und die Gassen (biduah, biduah) sie sind menschenleer (biduah, uah, uah) Blonde Bienen mit B?ndern



Приказ

Приказ

Обрывки жизни уходят прочь Смотрю на солнце, а вижу ночь Лишь запах серы и стон глухой И кто-то рядом хрипит живой Не умирать! Приказ мне с неба надо встать Мне надо встать за тех юнцов Несостоявшихся



2 Карася

2 Карася

Сонце, ріка,



Ashamed

Ashamed

Do you know what its like, Not to know what is wrong or what's right, I've been throwing away, The efforts I've made to leave this all behind, Don't feel sorry for me, I have




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.