Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Родная Морская

В рубрике: Тексты песен — 07.11.2012

В тумане вдали мелькают огни
И песня свободная льется.
Мы в море идем, в бурлящую ширь,
Наш дом за кормой остается.
Куда не посмотришь бушует волна
И звезды сверкают над нами,
И ветер соленый, знакомый напев
Опять затянул над волнами.
И ветер соленый, знакомый напев
Опять затянул над волнами.

А если ты ветру подтянешь, дружок,
Достанешь баян, заиграешь,
Он песню любую о море споет,
Услышишь какую желаешь.
«Раскинулось море» он песню споет,
Моряк эту песню узнает,
Давно она в море как чайка живет,
Как чайка над морем летает.
Давно она в море как чайка живет,
Как чайка над морем летает.

Он горькую песню о Цусиме споет,
И гордую песнь о варяге.
Споет про геройский ледовый поход,
О славном израненном флаге.
Куда не посмотришь бушует волна
И звезды сверкают над нами
И ветер соленый знакомый напев
Опять затянул над волнами.
И ветер соленый знакомый напев
Опять затянул над волнами.

Лети наша песня,
Лети не смолкай,
Как море прекрасна,
Как море родная.


Похожие новости.


Не Помню

Не Помню

Ты позвонил мне среди ночи, Ты мне сказал, что очень любишь - Очень любишь не меня, Сказал - и я тебя забыла, Забыла все, что с нами было, Всего за несколько минут забыла, как тебя зовут. Не



Аркан

Аркан

Сяде сонце, забагріє ватра, Дивні тіні, почнуть ся збирати. Випливають наче із туману, І гукають: "Слово Отаману!" - Перше слово мовлю перед вами, За тих браттів, що уже не з нами, В справах-славні, духом-дужі, Упокій, Господи їх



Сад Осінніх Яблунь

Сад Осінніх Яблунь

Забриніло сонце, яблуко на схилі У моєї мами в татовім саду І малі деревця і дерева стиглі Міряють цю плаху, вишивку руду. А вона їм листя обгорнула лоєм, А вона їм грона переповила. Засвітила вранішні левкої, Під



Мила Моя На Кычері Стала

Мила Моя На Кычері Стала

Мила моя на Кычері стала Та й на мене смутні позерала Мила моя не позерай смутне Бо мі зараз моє серце пукне Мила моя не слухай никого Лем ся слухай розуму свойого Хоц бы-с мала лем



Роби Те, Що Маєш

Роби Те, Що Маєш

Ранок, вологість та білий дим, Естакади пусті, відчуття біди... Нам з тобою, сестра, вже відміряно час, Що існує поперед, то вже не для нас. Вже приваблює спокій, виснажує гріх, Вже повільно за вікнами падає сніг, Твоя




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.