Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Определена основная музыкальная тема Олимпийских игр 2012 г.

В рубрике: Музыка в целом — 02.07.2012

Определена основная музыкальная тема Олимпийских игр 2012 г.

Гимном летних Олимпийских игр, которые начнутся 27 июля в Лондоне, станет композиция "Survival" британцев Muse. Такое решение накануне было принято Олимпийским комитетом. Премьера композиции, выпущенной в качестве сингла, состоялась накануне, 27 июня.

Предполагается, что ”Survival” будет встречать участников состязаний во время их выхода на спортивные площадки, а также сопровождать церемонию вручения олимпийских наград. Также гимн Олимпийских игр можно будет услышать в заставках телевизионных трансляций.

Сами участники коллектива заметили, что песня "Survival" проникнута духом олимпийских состязаний и посвящена стремлению к победе. Кроме того, музыканты гордятся тем фактом, что композиция за их авторством была выбрана в качестве основной музыкальной темы предстоящей Олимпиады.

В свою очередь, песня «Survival” является заглавным треком шестого по счету студийного альбома группы, который будет носить название «The 2nd law» и должен увидеть свет 27 сентября 2012 года. Информация о других треках, которые должны войти в предстоящий релиз, пока не разглашается.

Предыдущий альбом Muse “The Resistance” вышел в 2009 году и был признан лучшим рок-альбомом 2009 г., по версии британских критиков, а сами музыканты удостоены премии Grammy.

Напомним, что Игры тридцатой Олимпиады начнутся 27 июля в Лондоне и продлятся до 12 августа. На церемонии открытия игр также планируются выступления Take That, Джорджа Майкла и сэра Пола Маккартни. Концерт будет продолжаться более двух часов и транслироваться по всему миру.

Помимо большого концерта открытия Олимпийских игр в «Гайд-парке» также планируется менее помпезное мероприятие, на котором выступят Snow Patrol, Duran Duran и другие.

Компания Медиасфера - одно из самых крупных в России агентств по рекламе и маркетингу в рунете, работающее в области создания сайтов. Компания Медиасфера точно знает где разместить рекламу сайта, так как создание сайтов и их продвижение - одно из профилирующих направлений Медиасферы.



Похожие новости.


«Нечетный воин – 3» БИ-2: музыка для близких по духу

«Нечетный воин – 3» БИ-2: музыка для близких по духу

Легендарная российская группа БИ-2 анонсировала выход очередного альбома «Нечетного воина». 21 мая состоялась презентация нового альбома БИ-2, деньги на который собирались всем миром. Участники культового проекта немного рассказали о сути



Совместные песни Кита Ричардса с Д. Уайтом

Совместные песни Кита Ричардса с Д. Уайтом

Один из участников знаменитой группы Rolling Stones – гитарист Keith Richards (Кит Ричардс) официально заявил, что он совместно со своим экс одногруппником из The White Stripes Д. Уайтом, записали парочку



Фестиваль «Усадьба Jazz» под открытым небом,  состоялся 15–16 июня

Фестиваль «Усадьба Jazz» под открытым небом, состоялся 15–16 июня

Популярный джаз-фестиваль первый раз прошел в 2003 году и теперь уже каждое лето радует приятной живой музыкой гостей, из разных стран мира, исполняют артисты свои песни. Крупнейший фестиваль «Усадьба Jazz» под



M.I.A. выпустила новую песню

M.I.A. выпустила новую песню

Об этом нам стало известно буквально на днях. Как оказалось, известная во всем мире исполнительница поп-песен M.I.A. написала новый сингл под названием «Bring The Noize», что в переводе



«Камбэк» Шугабэйбс ознаменовался дебютным треком

«Камбэк» Шугабэйбс ознаменовался дебютным треком

Бывшие участницы поп-коллектива Шугабэйбс Матиа Буэна, Кейша Бьюкенен, а также Шивон Дона намерены вернуться на Олимп популярной музыки. Для начала они решили выпустить в составе трио дебютную композицию после многолетнего




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.