Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Определена основная музыкальная тема Олимпийских игр 2012 г.

В рубрике: Музыка в целом — 02.07.2012

Определена основная музыкальная тема Олимпийских игр 2012 г.

Гимном летних Олимпийских игр, которые начнутся 27 июля в Лондоне, станет композиция "Survival" британцев Muse. Такое решение накануне было принято Олимпийским комитетом. Премьера композиции, выпущенной в качестве сингла, состоялась накануне, 27 июня.

Предполагается, что ”Survival” будет встречать участников состязаний во время их выхода на спортивные площадки, а также сопровождать церемонию вручения олимпийских наград. Также гимн Олимпийских игр можно будет услышать в заставках телевизионных трансляций.

Сами участники коллектива заметили, что песня "Survival" проникнута духом олимпийских состязаний и посвящена стремлению к победе. Кроме того, музыканты гордятся тем фактом, что композиция за их авторством была выбрана в качестве основной музыкальной темы предстоящей Олимпиады.

В свою очередь, песня «Survival” является заглавным треком шестого по счету студийного альбома группы, который будет носить название «The 2nd law» и должен увидеть свет 27 сентября 2012 года. Информация о других треках, которые должны войти в предстоящий релиз, пока не разглашается.

Предыдущий альбом Muse “The Resistance” вышел в 2009 году и был признан лучшим рок-альбомом 2009 г., по версии британских критиков, а сами музыканты удостоены премии Grammy.

Напомним, что Игры тридцатой Олимпиады начнутся 27 июля в Лондоне и продлятся до 12 августа. На церемонии открытия игр также планируются выступления Take That, Джорджа Майкла и сэра Пола Маккартни. Концерт будет продолжаться более двух часов и транслироваться по всему миру.

Помимо большого концерта открытия Олимпийских игр в «Гайд-парке» также планируется менее помпезное мероприятие, на котором выступят Snow Patrol, Duran Duran и другие.

Компания Медиасфера - одно из самых крупных в России агентств по рекламе и маркетингу в рунете, работающее в области создания сайтов. Компания Медиасфера точно знает где разместить рекламу сайта, так как создание сайтов и их продвижение - одно из профилирующих направлений Медиасферы.



Похожие новости.


Юлия Ковальчук рассказала о своих тайных мыслях

Юлия Ковальчук рассказала о своих тайных мыслях

На прошлой неделе начались съемки нового клипа Юли. Заметим, что видео будет сниматься в Киеве, на песню «Между нами». Предположительно, певица продемонстрирует свою закулисную жизнь, кирпич скц



Обзор альбома «Сам и…» от Гуфа

Обзор альбома «Сам и…» от Гуфа

Российский репер Гуф в прошлом году выпустил достаточно дерзкий проект под названием «Сам и…». Этот альбом ознаменовал новое событие в жизни Гуфа – его взросление. Многие композиции из этой пластинки



Новое шоу Нюшы «Объединение» в Москве

Новое шоу Нюшы «Объединение» в Москве

2 ноября на концертной площадке Crocus City, Нюша презентовала свою новую концертную программу «Объединение», состоящий из старых и новых хитов молодой певицы. Впечатление от концерта было омрачено еще до его



Музыкальные инструменты – средство реализации музыки

Музыкальные инструменты – средство реализации музыки

Известный философ Людвиг Витгенштейн однажды заметил, что музыка - "наиболее рафинированное из всех искусств", так как "субстанция, позволяющая объяснять ее содержание, бесконечно сложна. Эта сложность выражается во всех остальных искусствах,



Музыкальное образование в средней школе: особенности

Музыкальное образование в средней школе: особенности

Занятия музыкой в общеобразовательной школе, естественно, имеют отличительные черты от уроков в специализированных учебных заведениях (школах искусств, музыкальных училищах). Они и задачи перед собой ставят несколько иные и проходят в




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.