Летчик-испытатель
Я ещё не в угаре, не втянулся в роль.
Как узнаешь в ангаре, кто - раб, кто - король,
Кто сильней, кто слабей, кто плохой, кто хороший,
Кто кого допечёт, допытает, дожмёт:
Летуна самолёт или наоборот? -
На земле притворилась машина - святошей.
Завтра я испытаю судьбу, а пока -
Я машине ласкаю крутые бока.
На земле мы равны, но равны ли в полёте?
Под рукою, не скрою, ко мне холодок, -
Я иллюзий не строю - я старый ездок:
Самолёт - необъезженный дьявол во плоти.
Знаю, силы мне утро утроит,
Ну а конь мой - хорош и сейчас, -
Всё решает он: стоит - не стоит
Из-под палки работать на нас.
Ты же мне с чертежей, как с пелёнок, знаком,
Ты не знал виражей - шёл и шёл прямиком,
Плыл под грифом “Секретно” по волнам науки.
Генеральный конструктор тебе потакал -
И отбился от рук ты в КБ, в ОТК, -
Но сегодня попал к испытателю в руки!
Здесь возьмутся покруче, - придётся теперь
Расплатиться, и лучше - без лишних потерь:
В нашем деле потери не очень приятны.
Ты своё отгулял до последней черты,
Но и я попетлял на таких вот, как ты, -
Так что грех нам обоим идти на попятный.
Иногда недоверие точит:
Вдруг не всё мне машина отдаст,
Вдруг она засбоит, не захочет
Из-под палки работать на нас!
Похожие новости.
На Крыльях Любви
Распустились под небом цветы Годы вешние смыли следы Той любви, что когда-то была безответной Нас морозила долго зима На пороге подруга весна И измученный холодом мир станет светлым Я соберу полевые цветы К тебе по небу на
Viva La Revolution
Jeden Morgen ein Drei-Minuten-Fr?hst?cksei und eine Runde mit dem Hund; p?nktlich bei der Arbeit sein, p?nktlich wieder Schluss; jeden Tag in die gleiche Richtung, ohne zu fragen, wieso; jede Nacht dieselben Gesichter in
Русалка
Як навесні починає крига розтавати Збираються русалоньки до моря гуляти Пливе з ними і дівчина гуляти до моря У чужий край у далекий втікати од горя Приспів: Не втече, ніщо її вже не розважає Навіть там
We Found Each Other In The Dark
I heard the church bells from afar, But we found each other in the dark. And when the smoke does finally pass We will rise above all the ash. Cause we're gonna live, we're
Еду В Лето
В лабиринтах из пустых домов В паутине из забытых снов Где-то между тобой и мной Я искал себя, а нашёл любовь И теперь хоть на край земли Оставляя за спиной огни Летним ветром я к тебе
