Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Другая Москва

В рубрике: Обо всем понемногу — 08.09.2008

Навеяло днем города-столицы.

Случилось так, что я ехал в поезде Москва-Пенза с двумя коренными москвичами - отцом и сыном. Я возвращался из командировки, то ли с очередного семинара по SEO, то ли по делам конторы, ребята ехали к родственникам.

Билеты я брал в плацкарт. Не знаю почему, не люблю купе в этом поезде. После того, как мы познакомились, разговорились о работе и профессиях, о выборе и свободе иметь такую работу и зарплату в Москве, какую желаешь (со временем, конечно :)). Каково было мое удивление, когда москвичи назвали мне свою зарплату - 24 000 рублей.

На мой вопрос о том, почему же они не сменят место работы, я получил не менее поразительный ответ: иногородним есть куда возвратиться в случае неудачи. А им ехать - некуда.

Вот такая под час бывает Москва. Другая.


Похожие новости.


Про копирайт. Грамотно и без «воды».

Про копирайт. Грамотно и без «воды».

Как известно постоянным читателям моего блога (смею надеяться, такие все-таки есть), я время от времени публикую на этом ресурсе обзоры сайтов, которые кажутся мне интересными и полезными. Кстати, для "двустороннего"



Суть работы АКПП

Суть работы АКПП

Если еще не так давно, нам была доступна лишь механическая коробка передач у автомобилей, то уже сегодня мы вправе выбирать трансмиссию, в зависимости от собственных убеждений. Как ни странно, большинство



Радуюсь детским магазинам…

Радуюсь детским магазинам…

Были недавно в детском отделе магазина "Суворовский". Глаза от количества игр и игрушек разбегаются. С детьми туда заходить противопоказано однозначно: если уж я сам минут на 10 задержался в отделе



Карл Барат может возродить Dirty Pretty Things

Карл Барат может возродить Dirty Pretty Things

Один из лидеров легендарной группы рокеров «The Libertines», что в переводе означает «Отступники», Карл Барат намерен воссоединить другую группу Dirty Pretty Things (Грязные веселые вещички). Вероятно, такое громкое высказывание прозвучало после



День Интернета в России

День Интернета в России

Недавнышко, 30 сентября, мы отметили Всемирный день Интернета (правда остальной мир отмечает его 4 апреля). Праздник был утвержден в 98 году прошлого века Папой Иоанном Павлом II. Покровителем Интернета был




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.