Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

LOST. Останется только один.

В рубрике: Обо всем понемногу — 06.03.2010

А точнее, двое. По мере того, как близится концовка сериала "Остаться в живых", загадок остается все меньше, но...

Кстати, во многом позволяет разобраться Сетевое творчество и различные энциклопедии по сериалу, например LOSTpedia, где имеется почти все, что известно по фильму и все это очень удачно оформлено.

Одной из основных тем последнего сезона стала альтернативная реальность, которая отражает, что произошло бы с героями, если бы их самолет не упал на остров. Кстати, непонятна роль острова в судьбе всего остального мира.

По ходу нескольких серий мы знакомимся со списком "кандидатов", один из которых может стать новым Джейкобом, чтобы защищать остров.

Возникла мысль: на остров постоянно попадают люди, это видно и по старому кораблю и по "спиралевидности" истории, например, Даниэль Руссо, а потом Клэр - теряют детей (наверное, так было и с их предшественницами).

Вобщем, почему-то кажется, что в итоге на острове останется новый "Джейкоб" и его враг...И кто из героев кто - вот  в чем вопрос...

Кстати, прихожу к мысли, что все, кто прибывает на остров, так или иначе являются кандидатами. И то, что нам показывают главных героев в альтернативной реальности, должно более точно передать суть мысли, высказанной Догеном о весах внутри каждого человека (например, Лаймус, не попавший на остров, отказывается от власти в пользу будущего Алекс, тогда как Бен, оставшийся на острове, жертвует жизнью дочери).

Интересно, что и у Джейкоба и у Черного Дыма есть помощники. В данном случае это Ричард и Клэр (а до нее, возможно - Руссо).

Что об этом думаете?


Похожие новости.


Самарский карнавал

Самарский карнавал

Наверняка не многие знают, что яркие и красочные карнавалы проводят не только в Бразилии. Безусловно, что знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро оставит мало равнодушных, но и Русь – матушка решила в



Долгий танец

Долгий танец

Две хищные птицы в медленном танце Кружатся над маленькой южной страной. Как быстро врагами становятся братья, Те, что лишь вчера воевали с ордой. Их мало заботит судьба тех, что ниже, Глаза затмевает война. Как далеко мы



Pink стала лучшей в «нулевых»

Pink стала лучшей в «нулевых»

Самая взбалмошная исполнительница, не лишенная романтичности и жизненной мудрости, была признана лучшей певицей первого десятилетия нового века. Розовой королевой поклонники называют ее не зря. На протяжении десятка лет ни Гвен Стефани,



Скорая компьютерная помощь №1

Скорая компьютерная помощь №1

Одни из первых компьютеров появились десятки лет назад, и тогда прорыв инженерной мысли стал своего рода сенсацией. Военные, по чьему заказу была изобретена ЭВМ, внедрили аппараты в оборонную промышленность. Теперь



Кирилл ТВ – новое имя в отечественном рок-мире?

Кирилл ТВ – новое имя в отечественном рок-мире?

В апреле прошел музыкальный фестиваль, посвященный прекрасному времени года «Весна-роса». Среди участников был некто «Кирилл ТВ». После того, как группа, как оказалось это группа, выступила, коллега вознамерилась непременно взять интервью




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.