LOST. Останется только один.
А точнее, двое. По мере того, как близится концовка сериала "Остаться в живых", загадок остается все меньше, но...
Кстати, во многом позволяет разобраться Сетевое творчество и различные энциклопедии по сериалу, например LOSTpedia, где имеется почти все, что известно по фильму и все это очень удачно оформлено.
Одной из основных тем последнего сезона стала альтернативная реальность, которая отражает, что произошло бы с героями, если бы их самолет не упал на остров. Кстати, непонятна роль острова в судьбе всего остального мира.
По ходу нескольких серий мы знакомимся со списком "кандидатов", один из которых может стать новым Джейкобом, чтобы защищать остров.
Возникла мысль: на остров постоянно попадают люди, это видно и по старому кораблю и по "спиралевидности" истории, например, Даниэль Руссо, а потом Клэр - теряют детей (наверное, так было и с их предшественницами).
Вобщем, почему-то кажется, что в итоге на острове останется новый "Джейкоб" и его враг...И кто из героев кто - вот в чем вопрос...
Кстати, прихожу к мысли, что все, кто прибывает на остров, так или иначе являются кандидатами. И то, что нам показывают главных героев в альтернативной реальности, должно более точно передать суть мысли, высказанной Догеном о весах внутри каждого человека (например, Лаймус, не попавший на остров, отказывается от власти в пользу будущего Алекс, тогда как Бен, оставшийся на острове, жертвует жизнью дочери).
Интересно, что и у Джейкоба и у Черного Дыма есть помощники. В данном случае это Ричард и Клэр (а до нее, возможно - Руссо).
Что об этом думаете?
Похожие новости.
Кто защитит вас от неприятностей? А вот и не угадали — забор!
Заметка сугубо рекламная, написанная по просьбе моего хорошего знакомого, который работает в проектно - монтажной организации, связанной с комплексными поставками охранного оборудования. Для того, чтобы не грузить вас, дорогие мои посетители,
Правильное оформление разрешения на работу
Очень часто бывает такая ситуация, когда тот или иной человек будет отправлять в чужой город на заработки, бросая, таким образом, собственную родину. Подобная участь постигла большинство людей в наше время,
Новые степени свободы Поля Сезанна и Жана-Пьера Сёра
...весьма занимательным становится изучение их жизни. Мировую известность приобрели живописцы Поль Сезанн и Жорж-Пьер Сера. А имевшая место в то время французская революция подвигла их на развитие новых веяний в
Несколько слов о текстах на сайтах
Часто о том, кто и какие тексты будет размещать на сайте, думают в последнюю очередь. А ведь это один из ключевых моментов, т.к. все, даже дизайн, по сути, вторичны. Первым
Популярный рэпер PSY станет ведущим премии Billboard Music Awards
Стало известно, что ведущим популярной премии Billboard Music Awards станет южнокорейский певец. Он подарит на шоу свой нашумевший музыкальный номер и также исполнит свой популярный зажигательный хит. Данная церемония пройдет
