LOST. Останется только один.
А точнее, двое. По мере того, как близится концовка сериала "Остаться в живых", загадок остается все меньше, но...
Кстати, во многом позволяет разобраться Сетевое творчество и различные энциклопедии по сериалу, например LOSTpedia, где имеется почти все, что известно по фильму и все это очень удачно оформлено.
Одной из основных тем последнего сезона стала альтернативная реальность, которая отражает, что произошло бы с героями, если бы их самолет не упал на остров. Кстати, непонятна роль острова в судьбе всего остального мира.
По ходу нескольких серий мы знакомимся со списком "кандидатов", один из которых может стать новым Джейкобом, чтобы защищать остров.
Возникла мысль: на остров постоянно попадают люди, это видно и по старому кораблю и по "спиралевидности" истории, например, Даниэль Руссо, а потом Клэр - теряют детей (наверное, так было и с их предшественницами).
Вобщем, почему-то кажется, что в итоге на острове останется новый "Джейкоб" и его враг...И кто из героев кто - вот в чем вопрос...
Кстати, прихожу к мысли, что все, кто прибывает на остров, так или иначе являются кандидатами. И то, что нам показывают главных героев в альтернативной реальности, должно более точно передать суть мысли, высказанной Догеном о весах внутри каждого человека (например, Лаймус, не попавший на остров, отказывается от власти в пользу будущего Алекс, тогда как Бен, оставшийся на острове, жертвует жизнью дочери).
Интересно, что и у Джейкоба и у Черного Дыма есть помощники. В данном случае это Ричард и Клэр (а до нее, возможно - Руссо).
Что об этом думаете?
Похожие новости.
SE-паразиты и сверхпаразиты . Выбираем исполнителя околоSEOшных дел.
Рынок продвижения сайтов сильно вырос. Последние несколько лет он вырастает на 20%-25% в год. Наблюдается тендеция укрупнения игроков бизнеса и разделение труда в этой сфере, когда каждым этапом работы занимается
Гитара Crafter. Неплохой звук по доступной цене.
Корейская производственная компания, производящая акустические гитары Crafter, – одна из самых современно оснащенных в Азии. Фабрика, известная сегодня под названием Crafter, была основана в 1972 году Парком Хьюнквоном. Она находилась
А что тут удивляться — это как кому…
Интересную аллегорию о природе кризиса я нашел на одном из блогов, посвященных бизнесу. С чем только этот всемирный ппц не сравнивали. Теперь еще и с паровозом: http://twokeys.ru/krizis-a-chemu-my-udivlyaemsya.html. Только на этот раз
Кумир и поклонник – по обе стороны баррикад
овременный мир наполнен идеальными людьми. Одни идеальны своей фигурой, другие – внешностью, третьи – делами. Каждый из нас видит в этих идеалах то, что ему симпатизирует. Большинство людей не просто
Хей, stupid, не надо мусорить! О пухтовозах :)
Современная наша жизнь очень насыщена. Активная жизнедеятельность городов и сел, строительство новых зданий и сооружений, работа промышленных предприятий и комбинатов способствует появлению и накапливанию всевозможных отходов. С каждым днем объемы
