Украли рояль
Случился очень неприятный инцидент. В одном доме культуры в селе, которое находится в Гродненской области, украли рояль.
Подозреваются в этом похищении материальной ценности не какие-нибудь уголовники, а очень интеллигентные люди. И кто бы мог подумать, что эти интеллигентные люди это директор этого дома культуры и местный многим известный успешный предприниматель. Для чего они хотели это сделать, пока не сообщается, возможно они хотели купить авиабилеты, на вырученные от продажи рояля деньги, и отдохнуть на море.
Не странно, что они захотели завладеть таким имуществом. Рояль, модель Блютнер. Это музыкальный инструмент ручной сборки. Он был сделан примерно в 1965 году, так что сейчас считается раритетной вещью, культурной ценностью, так сказать.
Даже учитывая то, что этот рояль стоял на учете у дома культуры, директора это не смутило, и он решил завладеть этим историческим памятником культуры. Ему понадобилась помощь, чтобы провести это дело, и он взял себе в сообщники знакомого предпринимателя. Как стало известно позже, деятельность данного предпринимателя связана с музыкальными инструментами, а именно с их ремонтом.
На данный момент по этому делу ведется следствие.
Похожие новости.
Burns’ Night
С 24 на 25 января каждый год шотландцы всего мира празднуют «Burns’ Night». Эта ночь посвящена великому шотландскому поэту Роберту Бернсу, сыну Шотландии. Этой традиции уже более 200 лет. Она
Гостиницы Великого Новгорода славятся своей образцовой чистотой и качественным обслуживанием! Рекомендуем гостиницы Твери.
Чтобы отлично отдохнуть вовсе не обязательно ехать заграницу. Туры по Золотому кольцу РФ – прекрасный шанс провести отпуск, познавая историю своей необъятной родины. От этого многодневного тура, вы получите много
Детские игры
Летние каникулы, какое классное время, солнце, жара, лагерь... А как в лагере и без игр. Ведь именно игры сближают, именно благодаря играм время проходит веселей. Много ли Вы знаете игр,
Новые разделы — интервью и «советы»
Знакомясь с новыми людьми, специалистами и мастерами-волынщиками, узнаешь много нового. Урывками, между фраз. Сразу захотелось создать разделы с мнениями музыкантов. Встречайте новые рубрики - "интервью" и "советы специалистов". Это больше познавательные
Новый раздел, посвященный волынке
Открыт новый раздел, который посвящен непосредственно инструменту. Его содержание


Дискуссии — это всегда хорошо, но не стоит забывать о том, что не всякому мнению можно верить. Часто в очень серьёзных и сложных темах комментарии вставляют дети, иногда это заводит в тупик. Спору нет, бывает, что те же школьники могут дать дельный совет. Но это скорее исключение, чем правило. Поэтому я вообще стал относится к интернет-сообществам с некоторой предвзятостью. Интернет слишком доступен сейчас.