Украли рояль
Случился очень неприятный инцидент. В одном доме культуры в селе, которое находится в Гродненской области, украли рояль.
Подозреваются в этом похищении материальной ценности не какие-нибудь уголовники, а очень интеллигентные люди. И кто бы мог подумать, что эти интеллигентные люди это директор этого дома культуры и местный многим известный успешный предприниматель. Для чего они хотели это сделать, пока не сообщается, возможно они хотели купить авиабилеты, на вырученные от продажи рояля деньги, и отдохнуть на море.
Не странно, что они захотели завладеть таким имуществом. Рояль, модель Блютнер. Это музыкальный инструмент ручной сборки. Он был сделан примерно в 1965 году, так что сейчас считается раритетной вещью, культурной ценностью, так сказать.
Даже учитывая то, что этот рояль стоял на учете у дома культуры, директора это не смутило, и он решил завладеть этим историческим памятником культуры. Ему понадобилась помощь, чтобы провести это дело, и он взял себе в сообщники знакомого предпринимателя. Как стало известно позже, деятельность данного предпринимателя связана с музыкальными инструментами, а именно с их ремонтом.
На данный момент по этому делу ведется следствие.
Похожие новости.

Типология и различия волынок
Русская волынка Волынка была очень популярным музыкальным инструментом на Руси, она делалася из бараньей кожи, сверху трубочка которая предназначена для нагнетания воздуха, снизу – две или три басовые дудки. Русская волынка

Аниту Цой госпитализировали в больницу
Известная певица Анита Цой была на днях экстренно госпитализирована в одну из больниц города Москвы. Причиной тому стала сильная аллергия, которая возникла на почве частого использования грима во время участия в

Умер Чарльз Дёрнинг
В минувший понедельник в возрасте 89 лет скончался Чарльз Дёрнинг, известный американский актёр, лауреат премии Гильдии американских киноактёров за вклад в развитие кинематографа.Дёрнинг родился в 1923 году в Нью-Йорке, был

Новый раздел, посвященный волынке
Открыт новый раздел, который посвящен непосредственно инструменту. Его содержание

Премьера «Мойдодыра»
В Большом театре прошла премьера нового балета для детей. Сказку "Мойдодыр" Корнея Чуковского "озвучил" композитор Ефрем Подгайц, а хореограф Юрий Смекалов поставил все сцен-движения. Большой театр взялся именно за этот балет