Украли рояль
Случился очень неприятный инцидент. В одном доме культуры в селе, которое находится в Гродненской области, украли рояль.
Подозреваются в этом похищении материальной ценности не какие-нибудь уголовники, а очень интеллигентные люди. И кто бы мог подумать, что эти интеллигентные люди это директор этого дома культуры и местный многим известный успешный предприниматель. Для чего они хотели это сделать, пока не сообщается, возможно они хотели купить авиабилеты, на вырученные от продажи рояля деньги, и отдохнуть на море.
Не странно, что они захотели завладеть таким имуществом. Рояль, модель Блютнер. Это музыкальный инструмент ручной сборки. Он был сделан примерно в 1965 году, так что сейчас считается раритетной вещью, культурной ценностью, так сказать.
Даже учитывая то, что этот рояль стоял на учете у дома культуры, директора это не смутило, и он решил завладеть этим историческим памятником культуры. Ему понадобилась помощь, чтобы провести это дело, и он взял себе в сообщники знакомого предпринимателя. Как стало известно позже, деятельность данного предпринимателя связана с музыкальными инструментами, а именно с их ремонтом.
На данный момент по этому делу ведется следствие.
Похожие новости.
Игромир-2009
Перед поездкой в Москву просмотрел проходящие выставки и успел попасть на Игромир-2009. Выдержал там только час. Играть ни во что не стал - и так от компов тошнит :). Но
Ухаживаем за волынкой
В Шотландии считают: если владелец будет заботиться о волынке, он сможет передать ее праправнукам. Ведь срок службы этого инструмента иногда исчисляется столетиями. Правила же ухода за волынкой довольно просnы. Деревянные
Новая рубрика на сайте — SEO
На моем
«Дерзости» «Кеты»
Увидел свет новый альбом проекта "Кета", созданного певцом Ильёй Лагутенко и музкантом-электронщиком Андреем Антонцом. Музыка на альбоме "Дерзости" является этаким звуковым продолжением полярных пейзажей. Илья Лагутенко, знакомый слушателя по своему

