Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Квартира в новостройке: подбор и покупка

В рубрике: Покупки — 08.02.2021

Квартира в новостройке: подбор и покупкаРынок жилой недвижимости сейчас предлагает широкий ассортимент вариантов. Если грамотно использовать доступную свободу выбора, можно легко найти квартиру, которая станет для вас идеальным жилищем. И сегодня мы поговорим о предложениях в новостройках.

Для начала стоит сказать, что продажа квартир в новостройках Владивостока и любого другого города, осуществляется в огромном количестве. А предварительный анализ рынка можно провести при помощи Всемирной паутины. Дело в том, что на тематических сайтах есть онлайн-каталоги, позволяющие ознакомиться с доступными в новостройках квартирами, изучив описание и фотографии. Обязательно воспользуйтесь этим, чтобы сузить круг поиска.

Теперь давайте сконцентрируемся на конкретных критериях, заслуживающих внимания при выборе квартиры в новостройке:

  • Репутация застройщика. Всегда полезно узнать о том, насколько давно строительная компания занимается своим делом и как о ней отзываются люди, уже купившие квартиры в построенных многоэтажках. Будьте готовы к тому, что ста процентов позитивных оценок нет ни у кого. Однако если негативных отзывов слишком уж много – это веский довод в пользу того, чтобы добавить застройщика в свой «черный список».
  • Расположение дома. Новостройки возводят в самых разных районах и вам нужно решить, где вы хотите жить. Поближе к центру? Или, может быть, в спальном районе, прилегающем к лесополосе? Учитывайте свои желания, транспортную доступность и прилегающую инфраструктуру.
  • Стадия строительства. Квартира в новостройке не обязательно должна быть готовой к заселению. Кто-то покупает жилье, которое будет сдано в эксплуатацию через полгода, а кто-то и вовсе готов вкладываться в недвижимость, когда дом находится на стадии котлована. Но во всех этих случаях нужно быть уверенным в подрядчике и обозначенных им сроках.
  • Площадь и планировка. Тут наблюдается не просто много, а очень много вариантов. Двухкомнатные квартиры, например, могут иметь площадь от 40 до 80 квадратных метров, а планировок и вовсе десятки. Подумайте над тем, каким вы видите жилье своей мечты сейчас и через несколько лет. Например, если квартира покупается сразу после свадьбы, и вы планируете обзавестись детьми, лучше сразу купить что-то, позволяющее разместить их с комфортом.
  • Стоимость. Квартиры в новостройках стоят дешевле, чем на вторичном рынке. Воспользуйтесь этим, чтобы сэкономить, но не перегибайте палку. Возможно, имеет смысл даже занять/увеличить сумму кредита, найдя хорошее жилье.

Что касается приобретения квартиры в новостройке, то перед заключением сделки рекомендуется заручиться поддержкой проверенного агентства недвижимости. Его сотрудники возьмут на себя оформление всех бумаг и будут защищать ваши интересы.

Желаем удачи!


Похожие новости.


Польза и вред детских сказок

Польза и вред детских сказок

Читая своим детям сказки и покупая книжки, современные родители довольно редко задумываются о содержании детской литературы и влиянии ее на психику и развитие ребенка. Большинство советских сказок не представляли абсолютно



Где можно купить отличный бинокль для охоты или рыбалки

Где можно купить отличный бинокль для охоты или рыбалки

Популярность покупок в интернет-магазинах стремительно растет, и этот факт обусловлен существенными преимуществами, которые имеет подобный шоппинг. Если раньше, противники покупок в сети сетовали на то, что якобы нельзя интересующий товар



Путь к бесконечным мирам:  Pico 4 Pro — автономный VR шлем

Путь к бесконечным мирам: Pico 4 Pro — автономный VR шлем

В мире технологических новинок сегодняшнего дня одним из наиболее захватывающих разработок является виртуальная реальность (VR). VR трансформировала наш взгляд на развлечения, обучение, и даже работу. Однако, для полного погружения в



Музыка CD: актуальность в наше время

Музыка CD: актуальность в наше время

Музыка занимает невероятно важное значение в жизни каждого человека. Сложно найти хотя бы одного человека, который не любил бы музыку. Музыка нравится всем, вне зависимости от возраста, социального статуса, места



Какой алкоголь самый популярный в мире?

Какой алкоголь самый популярный в мире?

Рынок напитков, содержащих алкоголь, постоянно растет. Продажи оцениваются в сотни миллиардов долларов ежегодно. Производители стараются превзойти друг друга в создании новых напитков, новых версий и попытках создать маркетинговые тенденции. Самые




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.