Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Выбираем обогреватель для дома: 4 основных варианта

В рубрике: Техника — 09.10.2018

Выбираем обогреватель для дома: 4 основных вариантаХолода уже наступили, а централизованное отопление ещё не включили? Тогда пора задуматься о приобретении дополнительного обогревателя. Итак, давайте разберёмся, какие обогреватели сейчас имеются в продаже, в их принципах работы, преимуществах и недостатках популярных моделей.

Сегодня рынок предлагает 4 основных типа обогревателей для дома, которые отличаются по принципу работы: а именно: масляные, инфракрасные, конвекционные, тепловентиляторы. Но прежде чем остановить выбор на каком-то типе обогревателя, сначала необходимо определиться – какой мощности вам нужно устройство. Это даст возможность поддерживать выбранную вами температуру в доме.

Масляный.

Принцип работы масляного радиатора заключается в отдаче тепла нагретого минерального масла через поверхность корпуса прибора. Нагревательные элементы, которые встроены в радиаторы данного типа, обладают максимальной площадью нагрева. Тепло рассеивается равномерно и распределяется по комнате конвекционным способом.

Среди преимуществ данного типа можно выделить его бесшумность, пожаробезопасность, а также способность достаточно долгое время держать тепло после отключения. Помимо этого, он не сжигает кислород при работе в доме, плюс ко всему его можно оставлять без присмотра на продолжительное время.

Недостатки масляного обогревателя – долго нагревается, поэтому он используется обычно в тех случаях, когда необходимо обогревать помещение непрерывно, например, в течение дня. Также он обладает большим весом, что в свою очередь неудобно для переноса из одной комнаты в другую. Что касается потребления энергии, то КПД у него тоже не высок.

Тепловентилятор.

Тепловентилятор отличается очень быстрым нагревом и создаёт комфортную температуру в небольшом помещении практически сразу. Отличный вариант для маленькой квартиры. Он состоит из ТЭНов и вентилятора. Воздух прогревается за счёт циркуляции сквозь нагревательные элементы. Имеются даже очень компактные модели тепловентиляторов, но они, как и масляные, недостаточно экономны.

Делятся они на стационарные и переносные. Стационарные - это настенные, потолочные и напольные. Что касается недостатков, то к ним относится довольно шумная работа, сжигание кислорода и пыльность.

Конвекционный.

Это конвекционная камера с вмонтированным внутрь нагревательным элементом. Путём естественной конвекции, тёплый воздух в камере идёт вверх и через жалюзи попадает в помещение, а остывший воздух втягивается снизу. Термостат с датчиком контролирует температуру воздуха в автоматическом режиме.

Инфракрасный.

Данный вид обогревателей является самым совершенным, ведь он экономит до 80% тепловой энергии. В отличие от остальных обогревателей, он греет не воздух, а находящиеся под ним объекты. То есть, тепловую энергию поглощает мебель, стены, люди и пол.

Инфракрасный обогреватель, который можно приобрести по доступной цене через бесплатные объявления в Интернете, экономит электроэнергию с помощью создания локального или местного обогрева. Он подходит даже для открытой площадки, ванной, балкона.


Похожие новости.


Очередной бюджетник CTRL V4s от Gionee

Очередной бюджетник CTRL V4s от Gionee

Gionee за последнее время стала довольно известной компанией, а все благодаря тому, что специализируется на смартфонах, как бюджетного класса, так и флагманах. На этот раз данная марка вывела в свет



Автомобили Сузуки на phoenix-motors.ru

Автомобили Сузуки на phoenix-motors.ru

Автомобиль – желанное приобретение для каждого из нас. Сегодня при выборе автомобиля мы уделяем внимание расходу топлива, классу машины и ее марке. Именно от производителя зависит во многом наши предпочтения



Под контролем Apple и Samsung 71 процент мирового рынка планшетов

Под контролем Apple и Samsung 71 процент мирового рынка планшетов

По информации, которая доступна в настоящее время в открытых источниках, компания Samsung наращивает свои обороты, сокращая отставание от «яблочной» компании по выпуску планшетников. На время первого квартала этого года компаниями



Как правильно делать тюнинг экстерьера

Как правильно делать тюнинг экстерьера

Абсолютно не секрет, что многие владельцы личного автотранспорта с большим пиететом относятся к своим авто, постоянно контролируют техническое состояние, с тем, чтобы обеспечить и безопасную и комфортную езду. Никому не



Сомнительная экономия

Сомнительная экономия

Каждый владелец транспортного средства хоть изредка сталкивается с проблемой его ремонта. У некоторых этот процесс ограничивается заменой проколотого колеса, а некоторым приходится осуществлять и более серьезный ремонт. И зачастую, по




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.