Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Как правильно выращивать нутрии

В рубрике: Советы — 28.04.2017

Как правильно выращивать нутрии

С давних времен люди самостоятельно выращивают нутрии. Из этих грызунов получают не только диетическое мясо, но и красивый мех, который по цене очень дорогой.

Часто нутрии разводят для бизнеса. Если шкура нутрии похожа на шкуру кролика, то мясо не с чем не сравнится.

Нутрии сами по себе очень добрые животные. Их бояться не надо, так как они кусаются только в том случае, когда происходит самооборона. Если с ними сразу найти общий язык они станут ручными. Все зависит от хозяина как хозяин будет обращаться к ним, так и животные к хозяину.

Опытные звероводы советуют нутрии кормить только с рук, чтобы они были уверены что хозяин не сделает им ничего плохого.

Многие мечтают выращивать этих прекрасных зверьков, но не все знают как это сделать правильно. Так как нутрии животные нежные и нуждаются в особом уходе. Помещение нутрии должно быть теплым и уютным. Если их держать в холод -15 в открытом помещение, то животные могут погибнуть.

Для того чтобы животные могли гулять на свежем воздухе и в то же время могли самостоятельно зайти в теплое помещение нужно делать клетку с 2 частей. Первая часть должна быть теплой и полностью закрытой. А вторая часть должна быть для прогулки. Эту часть клетки, нужно сделать из сетки. Так же нутрии очень любят купаться. Для правильного ухода надо соорудить зверькам небольшой водоем.

Конечно, это требует затрат, но это хорошо для меха и здоровья нутрии.

По натуре нутрии очень чистоплотны. Они любят постоянный порядок. Поэтому им нужен постоянный уход.

Правильный корм доя нутрии

Правильный уход включает в себя так же кормление. Нутрии грызут абсолютно все начиная от травы и заканчивая конфетами. Зимой с едой намного сложнее, поэтому летом необходимо заготавливать сено. В любое время года звероводы рекомендуют давать зверькам комбикорм. Но только не в сухом виде. Его необходимо разводить нужным количеством теплой воды.

В пище нутрии очень экономны они кушают только свою порцию, не больше и не меньше. Не надо давать много еды, а потом выкидывать, так как они несвежий комбикорм или другую пищу уже не едят. Но и меньше порции нельзя давать. Голодные нутрии очень агрессивные и свою агрессию свою они показывают на своих соседях.

Лакомки зверька

* Молодая трава

* Люпин

* Клевер

* Полевой осот

* Кукуруза

* Картошка

* Яблоки

* Капуста

* Свёкла

* Перемолотые зерновые культуры

Что категорически нельзя давать зверькам

* Чистотел

* Сон-трава

* Едкий лютик

Разведение нутрии самостоятельно

Самый хороший вес нутрии 5 кг. В этом весе мясо и мех обладает высоким качеством.

Грызунов необходимо пускать в клетке в возрасте не меньше 5 месяцев. Это должна быть теплая погода, чтобы транспортировка обошлась без стресса.

Самка готова к размножению уже с 6 месяцев, а самец с 7 месяцев. Они способны размножаться каждый месяц, поэтому нужно хорошо следить, чтобы сделать все вовремя. В нужное время нужно тихонько подойти сзади к самке и подсадить самца. Так происходит спаривание. Помещение должно быть большим и комфортным.

В уходе за этими нутриями нет ничего сложного, главное, чтобы у них была постоянно вода и еда. Так же обязательно надо следить за их здоровьем.

Существует несколько цветов меха у нутрии: белая, черная, полевая, коричневая, перламутровая и золотистая.

Выращивание нутрии это хороший бизнес. Главное, правильно за ними ухаживать.

Новости Смоленска:

Центр письменных переводов www.isTranslate.ru приглашает на постоянную работу редакторов, корректоров и переводчиков из Смоленска. Требуются специалисты по языкам стран Западной и Восточной Европы, Азии и Ближнего Востока. Возможна работа в нестандартном режиме - по выходным, вечерам, ранним утром. Звоните!


Похожие новости.


Где приобрести геодезическое оборудование?

Где приобрести геодезическое оборудование?

Потребность в геодезическом оборудовании сейчас существует у огромного количества организаций. Все дело в том, что такие приспособления необходимы при подготовке к проведению любых строительных работ. Даже если речь идет о



Как нумизмату не стать жертвой мошенников

Как нумизмату не стать жертвой мошенников

На сегодняшний день существует множество различных видов коллекционирования начиная от собирания марок, открыток, медалей. Орденов и литературы и заканчивая наиболее распространенным – нумизматикой. Нумизматика – это коллекционирование монет различных стран



Как выбрать табачную машинку?

Как выбрать табачную машинку?

Самостоятельное скручивание сигарет позволяет не только сэкономить немного денег, но и может быть очень забавным. Однако начало процесса может быть трудным, особенно когда мы начинаем сворачивать вручную. Это крайне сложная



Как должны работать продавцы мебели?

Как должны работать продавцы мебели?

Владельцами большого количества мебельных магазинов совершается ужасная ошибка – они не уделяют достаточно внимания процессу обучения продавцов собственной продукции. Так, хозяева торговых точек считают, что именитая фабрика и превосходная мебель,



Какой должна быть идеальная спецобувь?

Какой должна быть идеальная спецобувь?

Чтобы выполнять какие-либо работы, трудиться, вам необходимо по-особому одеться и приобрести специальную обувь. Сегодня, труд металлурга или работника химической промышленности без специальной обуви просто невообразим. Специальную обувь также носят дорожные рабочие,




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.