Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Из чего состоит компьютер?

В рубрике: Техника — 08.12.2016

Из чего состоит компьютер?

Эта статья поможет начинающему пользователю узнать о составляющих компьютера (какие детали его образуют). Такие знания полезны всем пользователям, как для ремонта сломавшейся детали, так и для обновления компьютера.

Не нужно будет просить кого-то для такой работы или нести компьютер в сервисный центр. Ведь по существу произвести замену вышедшей из строя детали или при обновлении компьютера не представляет большого труда.

Изучение мы решили начать на примере самого обычного компьютера, который имеет системный блок, монитор, клавиатуру и мышку. О мониторе, мышке и клавиатуре говорить не чего, но вот системному блоку можно уделить своё внимание, ведь именно он и есть компьютер.

Ну, вот пришло время поговорить, что же на самом деле находится внутри системного блока. Сам коробок может отличаться друг от друга, то внутренность примерно одинаковая: блок питания, материнская плата, видеокарта, жёсткий диск, DVD привод, планки оперативной памяти, процессор.

Настройку и ремонт компьютеров в Киеве проводит сервис "Золотые руки".

Говоря о материнской плате нужно отметить, что она является основной деталью всего компьютера, которая связывает все детали воедино. Они прикрепляются к материнской плате либо непосредственно к ней, либо используя провода. Компьютер сделан так, что деталь невозможно вставить в место, которое для него не предназначено.

Однако можно ошибиться в том случае, если таких мест несколько. На примере можно посмотреть на место для планок оперативной памяти, их обычно может быть от двух до шести. Но заострять на ней внимание мы долго не будем. Для того чтобы память нормально работала, нужно чтобы она обладала одинаковыми модулями. Но и в этом случае можно обратиться к инструкции к компьютеру, в ней рассказывается, как и куда подключаются те или иные детали.

Для увеличения оперативной памяти, если вы не разбираетесь в этом, лучше всего снять её с компьютера и сходить с ней в магазин для приобретения такой же планки, продавцы такого товара без проблем смогут подобрать вам необходимый товар.

Можно ошибиться и при присоединении жесткого диска или DVD привода. Для их крепления используются одни и те же крепления. На сегодняшний день это разъёмы «SATA». Видеокарту менять несложно, поэтому останавливаться на ней не будем. Нужно только отметить, что существуют видеокарты, которые имеют добавочное питание, а есть и такие, которым оно не нужно.

А вот устанавливать процессор не так легко.

 


Похожие новости.


Семидюймовый планшет на процессоре Intel, с модемом 3G, экраном высокого разрешения – за 112 долларов

Семидюймовый планшет на процессоре Intel, с модемом 3G, экраном высокого разрешения – за 112 долларов

Можно говорить совершенно уверенно, что эпоха, когда производители бюджетных планшетников на основе Андроид, использовали недорогие процессоры ARM, окончательно закончилась. Теперь выбор компаний делается в пользу мобильных чипов от Intel. По



Надежность и эффективность газовой колонки Vilterm S13

Надежность и эффективность газовой колонки Vilterm S13

Современные технологии в сфере отопления и водоснабжения постоянно совершенствуются, чтобы обеспечить нам комфорт и удовлетворить наши повседневные потребности. В этом контексте, газовая колонка vilterm s13 - это яркий пример совершенства



Как устроен стабилизатор напряжения

Как устроен стабилизатор напряжения

Нам кажется естественным, что все электроприборы, делающие нашу жизнь столь комфортной, исправно и бесперебойно трудятся день ото дня. И если вдруг они перестают работать, предпринимаются все усилия к их восстановлению.



Выбираем обогреватель для дома: 4 основных варианта

Выбираем обогреватель для дома: 4 основных варианта

Холода уже наступили, а централизованное отопление ещё не включили? Тогда пора задуматься о приобретении дополнительного обогревателя. Итак, давайте разберёмся, какие обогреватели сейчас имеются в продаже, в их принципах работы, преимуществах



Dell выпускает Windows-планшеты Venue

Dell выпускает Windows-планшеты Venue

Идет подготовка в компании Dell на выпуск двух новых моделей планшетов. Другими словами, компания выпускает два варианта одной модели планшета. Новинка получила название Venue 8 Pro. Данные устройства будут продаваться




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.