Цветные фотографии дореволюционной России
Сегодня одноклассник скинул ссылку на интереснейшую страницу, содержащую фотографии старой России. ЦВЕТНЫЕ! Не художественная обработка, а реальные снимки. Честно говоря, был удивлен тому, что это было уже тогда.
По словам автора блога kexa.livejournal.com, патент на производство диапозитивов в цвете получил русский ученый Сергей Михайлович Прокудин–Горский. Что интересно, для ученого был выделен и оборудован железнодорожный вагон, в котором за шесть лет Сергей Михайлович объездил одиннадцать губерний России.
У меня возникло ощущение, что я увидел маленькое чудо.
Похожие новости.
Аватары – какими они бывают?
Новичок в сети не всегда имеет представление о том, что такое аватар и зачем он нужен. Но, пообщавшись некоторое время на форуме или в чате, он решает тоже обзавестись аватаркой.
Собираем качественные каталоги
Среди большинства каталогов 90% мусора. Это известно каждому. Качественных ресурсов, которые дают трастовые бэки и (о чудо!) трафик - можно перечесть по пальцам. Что делать? Собирать свою базу! Суть задачи Создать базу каталогов
Киноцентр Роликс в Пензе
Вчера ходил на "Знамение" с Колей Клеткиным в главной роли в киноцентр Роликс-Пенза. Надо сказать, что если бы не Кейдж, кино было бы гораздо лучше. Собственно, посетил этот кинотеатр, чтобы убить
7 июля состоится сольный концерт группы «Мельница»
Поклонникам Натальи О’Шей 7 июля предоставляется возможность посетить ее сольный концерт, который состоится в 21:00 в клубе «16 Тонн», вместо концерта на фестивале «Нашествие» официальная дата проведения которого – 11
Клеммы «Wago»
Современные технологии позволяют производить самые различные по исполнению и характеристикам конструкций виды клемм. Фирма « Ваго» выпускает для строительного монтажа клеммы, с помощью которых соединяются любые проводники без использования инструментов.
