Цветные фотографии дореволюционной России
Сегодня одноклассник скинул ссылку на интереснейшую страницу, содержащую фотографии старой России. ЦВЕТНЫЕ! Не художественная обработка, а реальные снимки. Честно говоря, был удивлен тому, что это было уже тогда.
По словам автора блога kexa.livejournal.com, патент на производство диапозитивов в цвете получил русский ученый Сергей Михайлович Прокудин–Горский. Что интересно, для ученого был выделен и оборудован железнодорожный вагон, в котором за шесть лет Сергей Михайлович объездил одиннадцать губерний России.
У меня возникло ощущение, что я увидел маленькое чудо.
Похожие новости.
Ястребы из Пентагона, Советские коршуны…Сталинские соколы
Помню, на одном из дней рождений друга-музыканта присутствовал его отец, с которым я был давно знаком по прошлой работе. Как-то незаметно для всех речь зашла о Второй Мировой войне и
M.I.A. выпустила новую песню
Об этом нам стало известно буквально на днях. Как оказалось, известная во всем мире исполнительница поп-песен M.I.A. написала новый сингл под названием «Bring The Noize», что в переводе
Баян в России больше, чем…баян!
Cолист-баянист Владимир Ушенин выступал с «Калинкой» на гастролях в 17 странах мира. И нередко в этих дальних странствиях баянист покорял сердца слушателей самым неожиданным образом и в самых неожиданных ситуациях.
Праздничный туризм
Вы слышали когда-нибудь выражение – «событийный туризм»? Разные сферы жизни подразделяются на события. Взять, к примеру, национальные и культурные праздники, различные фестивали, деловые мероприятия, а также ярмарки, выставки и спортивные
О возможностях Интернета
В связи с растущей популярностью сети Интернет, ее сфера развивается буквально каждый день. И теперь Интернет – это не просто средство передачи информации, а огромная интереактивная площадка полная развлекательного контента.
