Judas Priest приедет в Россию в последний раз
Одна из самых любимых во всем мире метал-групп в этом году отправляется в свое прощальное турне. Это Judas Priest, коллектив, который завоевал любовь множества поклонников на территории России, Европы, Америки и Азии, а для многих открыл дверь в мир тяжелой музыки. Английская группа Judas Priest приедет в Россию в последний раз в рамках своего мирового турне. Концертов будет два — один 18 апреля в Москве на недавно открывшейся площадке Stadium Live, второй 20 апреля в Санкт-Петербурге в хорошо знакомом всем любителям качественной музыки Юбилейном.
Английская рок-группа не просто является первой для многих. Judas Priest – это один из столпов, который в семидесятые годы прошлого века задал звучание для всего металла в целом. Вместе с такими известными коллективами, как Uriah Heep, Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath, группа может считаться одним из создателей металла. На протяжении сорока лет она колесит по миру, исполняя свои потрясающие песни, ставшие для многих людей гимнами в тех или иных жизненных ситуациях. За это время было продано больше 40 млн копий альбомов во всем мире. В этой статистике не учитываются продажи пиратских дисков и кассет, а также скачанные из интернета альбомы. Сегодня сложно будет найти человека, который не знаком хотя бы с некоторыми хитами группы.
Основатели Judas Priest – Кеннет Даунинг и Йен Хилл. Они играют в группе на протяжении всех четырех десятков лет. Ну а в классическом и наиболее любимом всеми составе группы также были Роб Хэлфорд и Гленн Типтон. В таком составе группа действовала 25 лет. Проблема была только с барабанщиками — их за все эти годы в группе было восемь.
Похожие новости.
Roman Rain снимает видеоклип на новую песню «Барбара»
28-го июня в одном из столичных лофтов были съемки видеоклипа «Роман Рэйн» на новый хит «Барбара». Он известен, прежде всего, как один из самых загадочных и неоднозначных персонажей русской музыкальной
За Ириной Аллегровой ЦСК закрепил седьмой номер
За творческий вклад в хоккей его легенды приняли решение по поводу того, чтобы отблагодарить Ирину Аллегрову как-то по-особенному. Стоит напомнить про такой момент, что Ирина Александровна исполнила песню «Шайбу, Шайбу!».
МакSим оплатит судебные расходы
В минувший вторник арбитражный суд Москвы взыскал с певицы МакSим пятьдесят тысяч рублей в пользу "Экспресс газеты", которые были потрачены на юридическую помощь в виду иска певицы к
Итальянская ретро-музыка
В России существует немало поклонников итальянской музыки. В рунете есть несколько довольно крупных сайтов данного направления. Как отмечает один из них: «Итальянская музыка — это поразительное явление мирового масштаба, обладающее
Музыкальные инструменты – средство реализации музыки
Известный философ Людвиг Витгенштейн однажды заметил, что музыка - "наиболее рафинированное из всех искусств", так как "субстанция, позволяющая объяснять ее содержание, бесконечно сложна. Эта сложность выражается во всех остальных искусствах,
